Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста, почему многие в ответ на грубые слова отвечают в стиле:..

культура речи ниже плинтуса, уличная торговка позавидует.. ругаешся как сапожник, ..в малярке чтоль работаешь?. .
А разве люди, занимающие высокие должности, эдакая элита, интелегенция, белые воротнички. . или как там их еще назвать, все такие культурные и хорошие? которых слушать приятно и находиться рядом с ними хорошо
Ирина Васюта
Потому что снобы.
Презирают людей рабочих специальностей, наделяя их различными пороками.
Это идёт с детства, от семьи.. .
Порою и сами мы не замечаем, КАК говорим и о ЧЁМ - шаблоны и стереотипы стали нормой лексикона... ((
Наталья Волкова
Лучший ответ
Высшее образование ещё никогда и никому не давало культуры поведения)))
Ирина Васюта есть в Москве престижная организация, где самое поганое хамло, самые высокообразованные люди
да они не воспитанные негодяи, больше у меня слов нетю
Многие платят той-же монетой, вы ему слово-он вам десять со всеми прилагающими. А поведение-роли не играет, слышала как элита образованная разговаривает-уши повянут, все проблемы в головах, а не в институтах.
Наталья Рева
я вот думаю - вопрос такой тупой и такой сумбурный.. .
как живут такие люди - они как вообще дорогу находят домой?
лёгкая умственная отсталость просто
Светлана П
Ирина Васюта Хамло поганое!
Люди, занимающие высокие должности - не элита, не интеллигенция и не белые воротнички. Ещё большой вопрос, как и откуда они на ту самую высокую ступеньку карьерной лестницы попали.
Интеллигенцией раньше считали врачей, учителей, инженеров.. . Но и они ругались матом, но редко и метко.

Если вы имели ввиду под словом элита королеву английскую, то не знаю, ругается ли она матом... скорее всего нет - уж слишком беден английский для нашего русского мата:))
Ольга Середа
Мария Штемплюк На её месте я бы выбрал Ваш ответ за Лучший! СУПЕР!!!
Конечно, мы все хорошие, и мы не материмся и не грубим.
Интеллигентные, образованные люди могут так виртуозно оскорбить культурными словами, что большинство даже и не поймет, что их оскорбили.. . особенно если язвить с милой улыбкой на лице.
Это от недостатка воспитания. Кто ж их мог воспитать то, в детском саду работали такие же, а маме надо было карьеру делать ((( да и о чем говорить то- всю интеллигенцию уничтожили в революцию, а те кто сегодня считают себя интеллигентами-они и площадную брань считают "литературным языком" хотя такое допускалось только ломовым извозчикам в свое время
Безусловно должность не определяет культуру поведения и многое закладывается воспитанием в семье. Просто существуют определенные стереотипы, которые имеют под собой определенную долю истины.
Эти поговорки идут еще с дореволюционных времен когда действительно были люди с хорошим воспитание
Вероятно потому, что выслушивать грубые слова в свой адрес никто как бэ не обязан=))) И ещё совершенно непонятно, где вы увидели интеллигенцию на высоких должностях=)))
Ирина Васюта lда вот тут утверждают про корпоративную этику....
не лица маски кругом
Потому что на рынке не ругается 1 из 10....а в крупном банке даже тот 1 из 10 кто ругается.. . на своё рабочем месте себе такого позволить не может, ибо будет уволен. На рынке или в малярке работать - ума не надо.. . надо знать своё конкретное ремесло и всё... а для того, чтобы стать "белым воротничком", надо ещё пойти институт закончить и уметь вести себя в обществе.. . иметь большой словарный запас.. . иначе просто не примут на работу и пойдёшь на рынок торговать.
Ирина Васюта Работала я 6 лет назад в одном престижном местечке, с улицы не попадешь, дресс код и прочие атрибуты крутого офиса. С посетителями никто, ну почти никто из сотрудников не ругался, не поливал их грязью, а вот высшее руководство позволяло себе матерные вольности как в отношении посетителей, так и в отошении сотрудников. Притом все хамло закончило аспирантуру и адьюнктуру.
Культура зависит не от должности. а от человека.
Гульназ Т
да это просто оскорбление человека рабочей профессии)) )

Анекдот
Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили попробовать.
Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед.
Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед.
Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят - часов нет! Они подходят к бармену:
- Мы вчера сюда часы повесили, где они?
Бармен (удивляясь) :
- А-а-а-а-а.. . так это были часы? ! А мы подумали - на*уя нам зимой вентилятор?!
Все ругаются, а уж как ругаются театральные - так никакой уличной торговке не снилось) ) А филологи, а.. . Да много кто) )
Просто эти люди все-таки редко на мат переходят. Метко, но редко. А чтоб начать материть интернет-собеседника - это нонсенс)
Так что дело не в мате, а в нарушенных социальных границах, да))
Aleksandra Antonevych
Вспомните пьесу "Пигмалион"....Какие культурные слова не учи, а "своё воспитание" оно выйдет наружу, как его не скрывай... Только подвернётся ситуация...
Nurgul Baizhanova
Эти "белые воротнички" все таки работают с людьми и большинство умеют себя контролировать. А уличная торговка на любое слово может матом покрыть
Наталья Одоева
шаблонный ответ, шаблонного пользователя
Татьяна Л
как про себя можно "Гавниловна" сказать?
Это не от должности зависит, а от любви к родному языку. Встречала я и тёток из "элиты", которые постоянно то "ложили", то "шокали. "Встречала и простых работяг, которые "кладут", "штокают". Кому важна правильная речь, тот и у помойки собирая бутылки, скажет правильным языком, а кому плевать, так и продолжит коверкать слова
***manish@ ***
Образование и образованность - две разные вещи
Елена Зотова
...это заразный сленг, переходящий из уст в уста.
Раньше так и было, а теперь всё извратили. Всё смешалось в доме Облонских...
Айгуль Жумашева А что раньше было? Начальник цеха мастера на х** не посылал?
Кто на грубость отвечает грубостью - такой человек СЕБЯ не любит и потому не умеет любить другого.
я Вас умоляю)) ) культура речи зависит не об образования и должности, законченной аспирантуры или статуса - от ВОСПИТАНИЯ. Вот воспитали быдлом - всегда себя это проявит и за маской "интеллигента" не скроешься)) ) ну конечно и среда обитания - уподобление речи тех, кто окружает - происходит неосознанно... никогда не ловили себя на мысли (никто не говорил? ) "И где это ты (я) словечек таких понабралась??? "
потому что они слабаки. на грубые слова нужно отвечать грубыми действиями (читай - разбить лицо) , дабы пресечь поток непотребных слов, а также последующие попытки сквернословия.
если это фотография ваша- то такие ответы во многом зависят еще и от вашей внешности... ну не "тяните" вы на элиту... большую и мелкую... ну ни как )
да приплюсовать к внешности ...возрасту мат - ну так рыночная торговка это еще приличный вариант)
ругаются все - но вот так вот носом тыкают в "слабое место"...дискуссия на уровне "а ты... а ты.... и сам дурак"
человек при хоть минимальной власти и чувстве превосходства над другими всё равно будет говном бросаться... хоть завернутым в красивые слова... хоть откровенным матом - этим своим "правом главного" пользуются все.)) )
Ирина Васюта Фото случайно взято с интернета. До сих пор не понимаю, что людям так "впирается" что на снимке реальный хозяин страницы, как будто по самому специфическому снимку и нику нельзя понять, что страница фейк. Что касается элиты, то на уровень таких людей, скажем так, как Кейт Мидлтон, не тяну конечно. Но мне довелось несколько лет проработать в престижной организации, где был полный лоск, строгий дресс код, с улицы не попадешь... Но вот руководство, не все правда, позволяло себе вольности, как в отношении подчиненных, так и посетителей. Сидя на своем рабочем месте, я привыкла к мату. доносящемуся в приемный день из соседнего кабинета. А один большой начальник даже женщин матюгами одарвал. И все эти "культурные", кто аспирунтуру, кто адьюнктуру закончил
ну на то и умные, что не опускаются до уровня бесполезных вхаимных оскорблений.
им это и не надо.. . ибо кто те ругаки, чтобы вобще обращать на них свое внимаение...)
К сожалению закон жизни таков, если ты не оскорбляешь, то оскорбят тебя.
**
***люция ***
лично работала на заводе, слава Богу недолго, пару месяцов интересно было для опыта. Конечно культура везде средненькая за исключением редким, но на заводе прям матом разговаривают, я даж не всегда их понимала, думаю аналогично на др профессиях подобного уровня
Ю)
Юлька;* )))
гавниловна ну вы конечно спросили, так у всех по разному воспитания было, кому как хочется так и отвечают))
Nastya Sl
Потому что эти люди себя сдерживать не умеют. Самое наилучшее достижение для человека это с достоинством выйти из таких неприятных ситуаций. Вовсе не нужно опускаться до уровня того кто с вами вступает в перепалку.
на их уровне это означает много большее