Свадьба, венчание, брак

Почему многие маленькие девочки на вопрос "Кем хочешь стать, когда будешь взрослой?" отвечают "Мамой"?

я делала опрос, многие хотят семью и детей. почему в детстве всё так просто..?
Все правильно, если семья хорошая, а мама добрая - значит девочка хочет быть мамой и хочет семью и детей - это же круг близких людей, где все друг друга любят. А как иначе?
В противном случае (скандалы, отсутствие любви, развод, пьянка) девочки часто сами говорят, что замуж не пойдут, и обычно не выходят, или выходят очень неудачно.
Barbienuk Lejava
Лучший ответ
Потому что перед глазами у них - взрослые люди, мама и папа
И они, разумеется, ими хотят стать
а про профессии они пока даже не знают, что это такое, и зачем нужно
да они про свою маму говорят) ) просто для малышей мама - идеал. т. е. , если мама, например учительница, то они и имеют ввиду, что учительницей...
Ну уж не знаю, среди кого вы делали опрос, я таких девочек уже давно не встречала. В первом классе у детей делали опрос, ни одна из 11 не ответила хочу стать мамой. Моделью, актрисой, певицей, бухгалтером, художником, тренером, воспитателем - это основные ответы были.
моя двоюродная сестра в 5 лет ответила - СТРИПТИЗЕРШЕЙ!))) обьяснила, что ты идешь а тебе все деньги в чулок складывают)))
Ludmila Kihel
никогда так не говорила и не слышала от других деток
Это от возраста ребенка зависит. Вы попали на тот возраст, когда девочкам интересно про "дочки-матери". Потом этот период проходит ( естественным образом) они начинают интересоваться профессиями.
Вера Михневич
они говорят только то, что видят каждый каждый день. а видят они маму.
я говорила что хочу быть певицей и топмоделью....
Так говорят счастливые дети. Которые ощущают любовь мамочки) И скорее хотят подарить ее своим детям.. да и вообще, об этом каждая девочка мечтает
Алла Соболева
Моя старшая никогда мамой стать не хотела! Слишком индивидуальность развита! А в 5 лет вообще заявила, что детей у неё не будет! Муж говорит, что я слишком добрая и дети на мне просто ездят! Так, что дело не в любви и заботе а в характере ребенка, в его взглядаХ на жизнь!