Свадьба, венчание, брак
А почему многим так принципиально, чтобы муж отдавал ВСЮ зарплату? Это потому, что зарплата маленькая, и иначе (+)
не хватит на жизнь, или еще по каким-то причинам? Даже если бы вашим мужем был олигарх Абрамович ( или какой-нибудь другой), вы бы и его пытались заставить отдать всю зарплату? Если мужчина действительно МНОГО зарабатывает, все равно должен отдать все? А почему? И какой муж лучше - который зарабатывает 20 тысяч и до копейки отдает жене, или который зарабатывает 250 тысяч, но согласен отдавать только половину?)))) Вы бы могли с таким смириться? Это символизирует власть над мужем - полная отдача зарплаты?
Ничего муж не должен.
У нас каждый ходит при своей зарплате в кармане.
Просто расходы расписаны, кто за что.. .
Вообще не понимаю женщин, которые считают, что муж ДОЛЖЕН отдавать им деньги.. . "ВСЮ ЗАРПЛАТУ... ".
Меня даже как-то тут обвиняли в неправильности ведения бюджета семейного на Ответах...) )
Типа попросить у мужа на что-то - это унижение... А я вот как-то так не считаю...
Наталия Александровна
А мне вот наоборот кажется, что когда муж отдает все до копейки, а потом просит у жены на всякие мелочи - проезд, сигареты, обеды...даже журнал или диск не купить...если вдруг захочется, деньги-то жена забрала.. -это унижение мужчины. А униженный мужчина..он как бы и не совсем мужчина...по моему глубоко субъективному мнению))))
Думаю так, главное чтобы мне хватало.
Я незнаю сколько зарабатывает мой муж, деньги на карте банковской, пошла и взяла сколько надо.
Но у него есть деньги всегда, и мне неинтересно сколько, потому как считаю, что они должны быть у мужика.
Мне непонятно например, как моя знакомая (которая не работает) , каждое утро выдает на бензин и сигареты своему мужу, который зарабатывает очень хорошие деньги.
Наталия Александровна
Значит муж-тряпка, я бы на его месте такого не потерпела)))
Так я не понимаю тогда, куда он будет девать то, что не отдал?))) Конечно надо приносить всё в дом... и хранить в одном месте... которое знаю только я))))))
мой папа всегда отдавал маме деньги.... Во-первых, маленькая з/п, во-вторых, на маме все счета, все расходы по дому. . ну и в третьих.. . был такой грешок у папы - выпить.... Но на сигареты мама ему оставляла всегда :)
Может, не так всё страшно, как выглядит со стороны.... Ведь причины всякие бывают... .
Ну, а если миллионы зарабатывает, то зачем же всё отдавать? :)))))))
Это женщины. которые хотят всем рулить, а так как рулить им нечем, приходится рулить дома!! ! И делать из мужа подкаблучника.. . фу как мерзко... .
Я не считаю правильным, что бы муж отдавал ВСЕ деньги (сколько бы он не получал) а потом ходил и унижаясь выпрашивал на пиво. сигареты и подарок жене....
ну может он дурак и не способен сам граммотно распорядиться деньгами, значит чем меньше сумма у него на руках - тем спокойнее.
Я вообще не понимаю какого хрена женщинам это надо! ? Нафиг тянуть на себе эту головную боль под названием что? где? когда? и как? оплатить, погасить и т. д. Неужели женщине больше не о чем думать как о ведении финансовой части хозяйства? Пусть муж этим занимается, дебит с кредитом сводит, а лично я занимаюсь домом, его уютом и детьми ;-) Если мужчина с головой на плечах, то он свою женщину от этого огородит и побережёт. При всём этом мы оба работаем, но быть домашним "бухгалтером" я НЕ хочу! Слишком уж всего многоооо....
чтоб потом пилить: вот гад такой, подарки не делаешь/в кино не ходим ну и т. д.
Это символизирует тотальный контроль. Очень пагубная вещь
Если у жены проблема в финансах, почему бы и не дать. Конечно не всю зарплату а сумму которая ей необходима. Ну и если весь доход мужа идет в семью, нет обходимости ее забирать.