Свадьба, венчание, брак

почему многие женщины терпят пьющих мужей

утверждая, что любви к нему нет?
А боятся остаться одной!!
Наталья Шкарубо
Лучший ответ
Нормальных мужей еще щенками разобрали. =)
Кинешь своего, а другой глядишь еще хуже будет.
Татьяна @
ну так это же удобнее, чем поднять свою задницу и что то начать менять в жизни!))) «Люди мира! На минуту встаньте! Слушайте! Слушайте! Я сейчас буду рассказывать вам ужасы про свою жизнь, а вы охайте и ахайте! » и она уж точно не собирается расставаться с нелюбимым мужем, потому что тогда пришлось бы идти и жить, а не существовать в удобном образе жертвы. Тогда ведь больше не будет оправданий, тогда она сама себе не сможешь ответить на вопрос «Почему ж я все равно такая несчастливая? » Такая вот насыщенная жизнь: скандалы с мужем, жалобы на него, слезы от жалости к самой себе и на десерт – причитания сторонних. Но если поразмыслить, у нее есть все, чего так страстно желает мазохистская душа. Муж сборки «хоть плохонький, да мой» , склоки, которые насыщают жизнь эмоциями. Сочувствие со стороны. Темы для бесконечных бесед. : «Бедная ты, бедная, горемычная ты наша».)))
Оксана Л
Когда не знаешь, что делать, ни делай НИЧЕГО! Время ВСЕ! расставит по своим местам. Не заморачивайся, живи для себя и для дочери. А его попробуй закодировать. Пьщие люди, как правило, слабохарактерны.
Галина Озерова
значит, нету другой жилплощади.. . куда она уйдет? на вокзал ночевать?
Элина Вердыш
ну по той же причине, что терпят побои, измены, альфонсов и т. д. увы, эти причины известны только им...
Ин
Иннуська
Терпят- по своей дурости! остальное, - материнский инстинкт, терпение, "сила" и тп. - просто полный бред....
Black Lmoe-Chan [Np]
а енто забавный росийский парадокис)))
Больше ни кому не нужны, да и в себя не верят.
Слабость духа, слабость характера.
это особенность нашего народа - терпимость.
западный менталитет другой - мигом развод
Ilona Gur'eva
Думаю. причины у всех разные. Кто-то из-за детей, кто-то боится одиночества, кто-то думает, что любит, кто-то из религиозных убеждений... Думаю, интересней другой вопрос: почему мужчины пьют!
по-другому они жить не умеют и боятся что либо менять в своей жизни.
Карина .
На каких стишках мы воспитываемся? "Положили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, потому что он хороший". Вот и не бросают. И за это можно только поблагодарить, хоть не понять.
Сказать, что бояться остаться одной да еще и с ребенком? Да но какой пример подаем ребенку, что он видит? Пьяного отца, забитую в горе мать? как в дальнейшем он построит свою жизнь? Не повторит ли пример отца? Это к тому что терпеть-то оно конечно можно, но к чему это приведет. Тем более любви, т. е. то свяующее звено ради которого в принципе и живут вместе отсутствует.
Людмила Навацкая Согласно.. Это губит несколько жизней.. Жизнь матери и детей... Так что бред, когда говорят "не ухожу, так как детям нужен отец". Такой отец нафиг не кому не нужен.. У меня отец алкаш... Я от этого какой-то радости особой не испытывю.. Лучше бы была "безотцовщиной"...
Терпят только бесхарактерные и несамостоятельные!
Инна Несен
боятся менять свои жизненные устои.
Tiniko Tiniko
Думают исправится, одумается или же переживают что останутся одни, вообще много причин
- от страха;
- может есть ещё какая-то надежда что муж изменится и все будет гуд;
- в связи с жилищным вопросом.. .
причин много и они индивидуальны для каждой отдельно взятой семьи..
Потому что думают, что он исправится! Терпят все выходки... Но могу сказать точно. что это большая ошибка! С каждым разом все хуже и хуже!!!
Lilija @liliya@
потому что боятся.
так как бы и муж и семья, а уйдут и не знают, что будет дальше... .
да и кому-то мужа жалко
Женщины все слишком терпиливы в этом плане к мужчинам, к сожалению.
Потому что многие женщины материально зависимы от своих мужей, некоторые не хотят возвращаться к родителям, кого то держат дети.
Лариса Бурлакина а самой работать никак?