Свадьба, венчание, брак

А почему многие женщины терпят побои от мужей и их пьянки? Неужели такая любовь у них?

причин очень много. И любовь далеко не всегда играет главную роль. Регулярные побои и пьянки убивают любовь. Но остается материальная, моральная, психологическая зависимость. Страх остаться одной (а еще и с ребенком) . Социальный статус (какой никакой, а муж) . Много еще чего
Людмила Абабкова
Лучший ответ
Побои бы не терпела ни за что.. .

А вот пьянки я сама терпела долго. Ведь он же когда не пьяный - на руках носит, и в прямом и в переносном смысле. Золотой человек, заботливый, внимательный. Дети радуются, общаясь с ним, потому что знает много интересного и может им доступно об этом поведать. И долго веришь в то, что пьянство его - это болезнь, и стараешься человека вытянуть. И некоторым удается.. .
Но увы, не всем...
Тут писали, что из-за детей. Я в детстве мечтала, чтобы мама ушла от отца. Понятно, что с нами-детьми
ПРоблема с психологическими границами, в основном.
Видать ДА
на самом деле все не так просто как кажется со стороны. Такими женщинами движен СТРАХ, всеобъемлющий и животный. И они сами того не ведая начинают себя убеждать в том что это любовь, запрещают признаться себе в том что он плохой, потому что за все это они тоже получат по лицу.. . из этой кабаллы очень тяжело выбраться. Это со стороны легко рассуждать. А изнутри ой как непросто. Там и постоянное давление и обработка сознания и психики...
если бьёт по морде, значит дело в морде (((
С!
Светлана !!!
Садомазохистки.
Вера Маслова
не любовь а менталитет... .
а США, например знаю много случаев, когда пьяных мужей жены отправляли отсыпаться во дворе перед домом, и те потом минимум месяц не пили (=
Жанна Вьюк
потому что трусихи, идти некуда, страшно, закомплексованные...
Kamila R#
Чаще всего это из-за личных комплексов или чувства вины внушенного с детства. Какая может быть любовь при таких отношениях? Если конечно женщина не мазохистка.
Тогда уже просто мазохистки.
Ірина Хімяк
это в голове у женщин проблемы, мысли такие, что никому больше не нужна, это моя судьба такая, мой крест и буду ее нести, эту горькую ношу...
Муза Замятина
бабы - ДУРЫ!
Дело не только в любви.
Часто бывает женщины виноваты и знают об этом.
Либо действительно любят
Либо обстоятельства жизни такие, если есть ребенок пути назад нет.
Либо нанесли сами им душевную травму например изменили.
Либо их это устраивает. Как вы думаете будет ли устраивать полную Б. . пьющий бьющий муж. Да.
Ведь женщины всю жизнь мечтают о ком то и считают себя дойстойными их а как только встречает среднего статистического мужчину то понимают что только его и достойны. Это то же фактор
Бывает такое что женщина не может уйти потому что надеется
Не уходит из за риска для жизни
Вопрос популярный. и ответов было дано много. мало кто любит отвечать на подобные вопросы разве что если конкретнее.
Долго надеюся что именно ОНИ своей любовью исправят ситуацию. Наивные....
Ольга Гаврилова да уж, женскому заблуждению "Моя любовь его исправит пора ставить памятник" )))
потому-что Дуры. Если терпят из-за детей-что из них потом вырастет? Да и в один очень" непрекрасный " день может избить до смерти. Итог-дети сиротами останутся. Или ещё хуже-покалечит (да так, что будет она потом лежать и мечтать о смерти) . Так кому это "терпение" надо? Не понимаю! Родители нас растят, лелеют, балуют для того, чтобы какое-то оно руки распускало??