Свадьба, венчание, брак

Почему многим замечательным женщинам попадаются мужья-козлы? И кто виноват - муж ( что он козел) или сама жена (+)

ее же не насильно за парнокопытного мужа выдали? Как-то не понимаю я этот момент, не хочу никого осуждать, но тем не менее. Женщина еще до замужества видит, что мужчина не особо настроен на семейную жизнь, скажем так...но тем не менее всячески старается завлечь его в загс..надеясь перевоспитать наверное. В браке мужчина возможно не проявляет особого рвения быть семьянином и отцом, но дама рожает ребенка, а потом и второго..даже часто прибегая к женским хитростям ( вопрос про "муж не хочет второго ребенка - забеременей хитростью, он никуда не денется"). И искренне надеется, что мужчина теперь обязан стать хорошим отцом и мужем, должен то-то, то-то и то-то...а он как был изначально козлом, так и остался. А кто такой козел? Козел - это видимо мужчина, который не пожелал стать таким, каким его хочет видеть взявшая в оборот дама. Вообще мужчина не обязан хотеть жениться и быть хорошим отцом...это его жизнь и ему решать, что с ней делать. Он имеет полное право быть козлом...а женщина имеет полное право не выходить за козла...Ошибку делает женщина, которая берет такого мужчину в оборот надеясь перевоспитать, заставить "взять на себя ответственность"...и ничего у нее естественно не выходит. Это так же глупо, как посадить под окном сосну, а потом сетовать, ну почему она не береза. И упорно пытаться ее перевоспитать и сделать березой. ))) То есть плохие мужья появляются у тех, кто замуж выходит "не долго думая", "очертя голову" и потому что "так получилось"...Это моя версия происхождения "мужей-козлов", а ваша какая?
Полностью согласен. Именно руководствуясь вот такими размышлизмами, я никогда не сочувствую женщинам, жалующимся на невыносимую жизнь со своим мужем. Многие из них жалуются письменно, многие годы, во все инстанции, но упорно не расходятся.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Светлана Панарина Совершенно верно! ВИдела же за кого выходила замуж. Ей проще обвинить его во всех проблемах, чем самой найти себе нормального.
Каждая "коза" достойна своего "козла".
Все так но, слишком мало мужчин, а ХОРОШИХ мужчин вообще днем с огнем, вот и остается " я его слепила из того, что было, а потом что было я и полюбила " :(((
Откуда мы знаем, что у этих замечательных женщин мужья-козлы?)) ) Исключительно с их слов)) )
Суеверные, а также предусмотрительные женщины в мире, знаете ли, не перевелись) Начнешь рассказывать, какой у тебя муж хороший- рискуешь или богов прогневить, или холостячек привлечь) Лучше уж свое счастье лишний раз не афишировать)))
Не соглашусь... Многие козлы маскируются под орлов... львов... и щенков... А есть женщины со слабым чутьём и плохим зрением... вот и не разглядя ЭТО, выходят замуж... ведь как тут многие писали, в сожительстве почти не жили... а где ж время на выявления особи мужского пола и его семейства козлячих?)))
ты прям как Сережа в моих недавних дебатах в твоем вопросе)) ) Ну, во всем баба виновата! ! А они, супчики, ну ни за что не отвечают!!) ) В загс, оказывается, мы их тянем на аркане, а не по собственному желанию они туда идут, то, что они к семейной жизни не готовы - это мы, девушки, не разглядели, а не он не задал себе вопрос "а оно мне вообще-то надо? ", ребенка дама рожает!!.. ну, прально - непорочное зачатие)) , бедненький, презерватив ему проткнули, с таблетками по ушам проехали, а не он вдул, не задумываясь, что от этого дети получаются))). .
мдяяя.... ну, Сереже простительно - там Иванушка-дурачок глупый и базарный, ну ты то, опять повторю, вроде человек в адеквате)). . Че ж ты так с мужиков ответственность то снимаешь? А?.. .
кто не был глуп - тот не был молод.. . не все ж такие ушлые и предусмотрительные в 20 лет.. .
в 20 лет простительно от любви мозги потерять, чего-то не понять, в ком-то не разобраться.. .
да и люди меняются с годами.. .
не понимаю я тебя, Ваниш, последнее время) )
такое впечатление, что ты жизнь пишешь с чистого листа и от любой даже малейшей ошибки свою жизнь застраховала. .
Карина Яппарова Да я и не говорю, что они несчастные...просто им так удобно и все.Такие вот они козлы...Я как-то старалась избежать ошибок, да...по крайней мере неудачных замужеств и рождения детей от "козлов" у меня не было. Просто секс был..но без последствий. Просто я правда уверена, что каждый человек сам кузнец своего счастья, и своего несчастья. И все, чт ос нами случается - результат наших собственных действий. И если я где-то ошиблась и была дурой, я так прямо и скажу - "Да, я ошиблась, да, я дура" и себе и здесь могу. Я такая какая есть...может ты меня не знала еще с этой стороны. У меня был например роман с женатым мужчиной, на 23 года меня старше, когда я только пришла на работу. Но я не считаю его козлом, я просто сама этого хотела...
Александра Ермакова Алла. Респект вам.
Лена Куранова Это я Иванушка дурачек что ли?!!!Cмешно,дам как я эту лажу папе почитать,пусть он оценит вашу переписку,он недавно вернулся из командировки из Италии ,видимо тоже дурак,умницы ведь аккурат все в Италии остаются,в России живет одно дурачье!!!!Тащит в ЗАГС на аркане! Вы бред несете,товарищ домохозяйка! Не надо клеить ярлыки никому,я вас например дурочкой с колхозного переулочка пока не называл. Разве это дебаты были ,это так обмен мнениями всего лишь были. Я кстати со своей женой 18 лет в браке и нет таких проблем,какие были у вас ,вот и все. Кто на что учился,тот там и пригодился,жаль вы не в Израиль поехали,так бы послужили бы еще в армии!!!!
сама женщина, что выбрала такого. Понимаю, хороших мужчин как и женщин не так уж много, однако выбор за нами всё равно.
мне нечего добавить-полностью согласна.
У меня тётка такая... Но я б не назвала её ни умной, ни хорошей... уж извините.
подписываюсь под каждым словом.
Хи-хи)) ) Ну как всегда) -сама спросила-сама ответила. А воопче солидарна с вами))) ) Мееееееееее-Мееееееееее-Мееееее.. . Ик.. . Ик.. . Сцуко икота после пива замучала.. . Мее ик ик.. Меее))))
М-да... .
Отвечу на это тем, что если нормальный мужик не хочет жениться и "не проявляет особого рвения быть семьянином и отцом" - так он и НЕ женится. И не будет парить мозги.

А если как нюня ,"ну, поженились.. ну, ла-адно... " Че жалеть то его?? ?
Мужиком надо быть.
А не сопли на кулак наматывать. "Она сама... да она женила на себе.. "
Раз уж женился, будь добр жить в этой "ячейке".

И не надо мужиков бедными и несчастными выставлять... НАСИЛЬНО ни одного в ЗАГС не тащили. Ни одного.. .

А то, что по залету выходят.. так тоже, знаете... трахаться они хотят, а отвечать они не хотят... И все благополучно на женщин сваливают.. .

PS. Нормального мужика козлом не назовут. При всем желании.
Танюша Егорова
Карина Яппарова Да я и не выставляю их несчастными, это женщины несчастные)))А им может просто пофиг, жениться или нет. Раз девушка старается его на себе женить, то можно и жениться в принципе. В данном вопросе я мужчин не жалею, я наоборот жалею женщин, которые нашли себе "козлов2 и маются с ними,))))))))
Индира Айтуганова Молодца, все правильно говоришь!!
ээээ.... девчонки.... да нам какое золото не дай, мы своей любовью, лаской и вниманием из этого ну такого козла сделаем.... мама не горюй....)))))))
Irina Mafteuta
У меня такая же версия.
Причем это взаимообразно, мужчины тоже нередко на жен жалуются - стерва, пила или неумеха, неряха и прочее.. . Но их тоже никто на стервах и неряхах женится не заставлял.
Так что, если кто-то недоволен своим избранником/избранницей, то винить должен в первую очередь себя, за то что не посоветовался вовремя со своей головой.
Для равновесия.) ) Два замечательных человека в одной семье перебор.
муж и жена одна сатана)))))))))
Нее, мой-орел!
перестань такие вопросы задавать!!!))) )
хочу ответить тебе, но не могу
поспорить хочу с тобой... подискутировать
не получается))))))
Я уже давно заметила, что мужики делятся на козлов - живут как удобно им и подкаблучников - пляшущих под дудку жены

Если выбирать из этих двух зол - нетрудно угадать кого выберу я!
Светлана Кузнецова А почему забыли упомянуть баранов, кобелей, жеребцов, котиков, пёсиков?!)))))))))
Все верно, человек сам кузнец своего счастья и несчастья. Хорошо если кузнецы занимаются общим делом в одной кузне =)
В. Высоцкий, например, кем был, козлом, или-или.
Согласен с Вашей версией. Но есть и обратные ситуации, когда козлы путём обмана женятся на выгодных им женщинам.
у мужей козлов-жены козлихи_))))))
Алтынай Исаева
не фиг было женится раз не хочет то и то делать, т. е. спать он с этой женщиной хочет, вкусно кушать тоже, да и против детей в принципе ничего не имеет, наследники все таки, а чего коснись ОН (то бишь мужчина) ничего не должен, тут то и выясняется что не очень то он хотел женится, да и детей тоже и все такое, а фиг ли ты женился если не хотел? тут то и получается что он козел, а она дура... вы пишите ее же не насильно за парнокопытного выдали замуж, так же можно сказать, что не насильно же он ее "недалекую" брал в жены (тогда простите что за мужчина получается)... и вообще считаю что миф о том, что женщина больше хочет замуж, чем мужчина сильно преувеличен (причем видимо теми же мужчинами) , так как зачастую в браке именно мужчины больше выигрывают...
Карина Яппарова А его все устраивает...ну такой вот он козел. ))))
Ну поэтому и говорят -если муж козел, то жена дура )))
Вот Вы так здраво рассуждаете, и вроде все понимаете, а вопрос глупый задаете.. .
Мужей-козлов ровно столько же, сколько жён-шалав. И это только окружающим кажется, что муж-козел, а на деле это жена-мазохистка. Её положительный экземляр не вставляет, экстриму подавай.. . И у благополучных мужчин нередко в жёнах ходят такие бляди (пардон за мой французский) , а они, как слепые кутята, боготворят их и ни шага на сторону. Парадокс, но таких примеров - валом.
По ходу, это закон физики - противоположности притягиваются...
Карина Яппарова Я кстати не люблю выражение "муж-козел" и практически его не употребляю. У меня кстати хороший муж, и знакомые мужчины все нормальные, никого не могу так обозвать. Это просто любимая риторика здешних пользователей...я и использовала ее. )))
Вот так замечательных мужчин перевоспитывают козлихи!
знаете некоторым единицам получается из козла сделать мужчину. а дргие уже встречают хороших. не всем дано:)
Ксюша Костюк
Надежда умирает последней. У многих женщин бывает временное затмение мозгов до загса. Кажется что он хороший, просто не кто этого не видит, и вот она его чудесным образом переменит. Такие случаи я даже видела. До семьи он был упырь, а как родился ребенок, как подменили. Но это очень редкий случай, опять же на мой взгляд. На то она и хорошая женщина, чтобы не видеть плохого. А потом в наше время не так много и принцев было, особо выбирать не из чего. Выбирали из худшего. Есть хорошая поговорка. Мужчина - это г.... о, вот и я выбрала кучку поменьше. Я с первым мужем мучилась восемь лет, пыталась прижиться, ради ребенка. Но видимо и мое терпение не выдержала, развелась. Вышла второй раз, конечно не в сравнение с первым. Живем 20 лет, но все равно кажется, что мог быть и получше. Человек всегда ищет. А попенять и на себя иногда можно. На то она и жизнь. Борьба. Редко пары с обоюдным влечением. Надо работать и над собой и над партнером. Идеальных пар не бывает. Мне так кажется.
Бедные мужчины. искренне их жаль. Их заставляют, насилуют, высасывают с них все соки. А они ведь такие белые и пушистые. Нежные и наивные. Они не понимают вообще ничего. ЗА СЕКС ТОЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ :))))
любовь зла-козлам везет (моя версия)...
Катерина ***
считаю мы сами виноваты! надо внимательнее смотреть кто есть кто а не бросаться без оглядки в омут страстей. влюбляясь мы упускаем много вещей которые кажутся мелкими и незначительными но как раз из них искладываются наши отношения. И еще если отношения не складываются не пытайтесь их реанимировать НЕ ПОЛУЧИТСЯ! найдите в себе силы разорвать отношения не делайте ставку на детей. Даже при его любви к ребенку к вам он не станет относиться лучше! Мужчины почти все по своей сушности эгоисты. Если хотите сохранить семью просто игнорируйте все его выходки даже походы на лево но только не садизм и еще некоторые неординарные вещи.