Свадьба, венчание, брак

Почему в исламе женщины слушаются мужей?

Albina Turusbekovna
У христиан тоже написано"да убоится жена мужа своего",но мы ведь были не верующие, а мусульмане всегда жили по законам шариата.
Наталья Хегай
Лучший ответ
Пусть слушаютца)) )
Мы не против)))))))
Екатерина Л
наверное потому что рассматриваются как товар который можно подарить продать или рассчитаться с долгами...
Инна
Потому что умные и любят жизнь.
Анна Любчак
Я думаю это очень строгая религия, которая запрещает женщинам ослушаться своего мужа.
Елена Жердева
в исламе тоже разные люди и нельзя так сказать о всех женщинах ..Соседка у меня была, так она своего гоняла в хвост и в гриву, на улице герой, а дома лишний раз рот боялся открыть.
потому что так установлено кораном.
Да, слушаются. А для детей в исламских семьях мама - авторитарна. У них с малого возраста четко распределяются обязанности по дому (в плоть до готовки) , не то что в русских семьях. И мужья женам свои ни в чем не отказывают. На днях в ювелирном магазине видела, как такой масульманин жене за 150 штук чепочку к 8 марта подбирал, и доченьки - школьнице браслетик эдак за 25 шт.
Galina Vaganova
Они там со своим исламом фанатеют.
Кто Вам это сказал? Они просто мудрые, а мудрые умеют манипулировать мужьями, даже делая вид, что слушаются.
Почему только в Исламе? и в христианстве и иудаизме женщины должны слушаться мужей. А то что не слушаются, то это от сатаны.. . Для того чтобы это внедрить, т. е. непослушание, сатаны назвал все это красивыми словами - равноправие, эмансипация, гендер и т. д. Однако, мало кто догадывается об этом...
ну там так заведено!
вот в этом плане ИСЛАМ я уважаю.
их так воспитывают, религия так велит... да и как им быть, если жены полностью зависят от мужей...
Потамушто их с детства этаму напригают.
так у них по КАРАНУ написано
Хазрат, что за глупые вопросы? Почему только в Исламе. В любой религии. И как в любой религии, есть женщины в Исламе, которые не согласны во многом с мужьями, поскольку не все мужчины живут согласно Корану.
в коране написано
а когда они делают свадьбу, будущий муж должен одеть будущую жену с ног до головы, накупит одежду на все случаи жизни, купить минимум два золотых кольца, цепь золотую.
а от невесты только приданное
почему бы не случаться женщине мужа, если он ХОЗЯИН в семье, кормилец.
С этой стороны их мужчины молодцы! !