Свадьба, венчание, брак
Женщины, а почему Вы хотите чтобы Ваш муж отдавал вам свою зарплату?
у нас не так.. . есть какое-то НЗ и у него и у меня.. . и никому пальцы в дверь я не засовывала.. . хотя по счетам плачу я, но зато если приходят тяжелые времена, все почести - все все отдают.. . это называеться ДОВЕРИЕ.. . муж не клянчит из семейного бюждета на свои цяцки для рыбалки, а я - на косметику и т. д.
а иначе, он отдаст соседке.
это называется злоупотребление доверием. жены просто навешали мужьям лапшу. ну, те как глупые бараны и купились.
если бы мужья читали Семейный кодекс, то они бы знали, что ВСЮ зарплату отдавать они не обязаны. и вообще не обязаны
СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
ключевые словоа- "ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА", а не "МУЖ ОБЯЗАН ЖЕНЕ ОТДАВАТЬ ВСЮ ПОЛУЧКУ".
иными словами, поддержка - это когда добавляешь при нехватке, а не отдаешь все подряд.
СК РФ
это он сам так хочет! По магазинам то я хожу, а не он.
Данара Сурашева
сочувствую.
я ее не получаю, зарплата идет на карточку, а карточка у жены---я даже пин-кода не знаю
я совершенно этого не хочу. зачем мне его зарплата?
У некоторых мужчин зарплата такая, что и домой нести нечего.
Этого хотят многие, но не все. У нас -разные кошельки, так гораздо приятнее. Можно делать друг другу сюрпризы, можно свободно тратить, рассчитывая на свой кошелек. Удобно очень. Сняты многие проблемы.
я не хочу и не прошу денег, но всегда даю большой список, что необходимо купить.... и тогда у него сразу же появляется желание завезти меня в магазин и чтобы я это всё выбрала сама, а он оплатит
Да все рвно он ее всю не отдаст! Мало ли что мы хотим !
Диана Тастанбекова
А я про "всю" не говорила, не надо выдавать желаемое за действительное;)))
он мне не отдает всю зп, да я и не требовала это никогда. Зп у нас на карточке, когда надо - идем и снимаем деньги
Мне все равно отдает он или нет, как то так сложилось есть общее место для денег, и я его не контролирую сколько положил, сколько взял. у нас как то все общее. Он не транжира. на лево не унесет, может поэтому. Но мне удобно у него в кошельке всегда есть деньги (по магазинам то я больше хожу) и когда в моем не хватает я прошу у него
почему сразу "отдавал"
никто никому не должен отдавать ничего.
общая касса - она потому и ОБЩАЯ. Кому надо, тот и берет, кто заработал сколько - тот и кладет.. . а иначе как?? ?
никто никому не должен отдавать ничего.
бога ради пусть не отдает, но тогда все заботы по дому тоже возьмет на себя, как то: покупка продуктов, бытовой химии, коммунальные платежи, покупку одежды и т. д и т. п
Потому что я финансовый директор.
А зачем забирать у мужчин всю его зар плату, ему то сигареты нужны, то на бензин, и потом милые дамы, неужели у Вас не было ситуаци, когда вы звоните любимому и просити что-то купить, так на какие шиши он купит, если вы все ЗаБРАЛИ????
А чтобы было из чего слепить котлеты)))
что бы контролировать вас)
Я не хочу, просто иду и снимаю с карточки)
У мнея муж сам отдает, а я беру . Потому что все в дом покупаю я . Он с себя ответственость снимает ...нехватило денег на месяц, значит сама виновата неправельно распределила.
Я не хочу. Как стали жить вместе, поначалу контролировала его зарплату, потом мне это надоело. Лишь бы мою с меня не требовал)))))
Мужики деньги тратить с умом не умеют, а у женщин это зложено, а ещё мужчина это добытчик, добыл, будь добр, отдай.
Снежана Лосяш
Молодец клева ты написала.
а вдруг мужчины неправильно распорядяться?
Полностью согласна с Джулией-пускай все возьмет на себя! (а он скажет, где на все это взять время?! ) это ведь только женщина и до и после работы успевает и сдрмашними заботами справиться. Мужчина по природе другой. Наверное, поэтому и живем парой-дополняем друг друга.
Эх, как говорится, "для осознанья и просветленья"...