Свадьба, венчание, брак

По любви или по расчету?

Я считаю, что на всю жизнь возможен брак только по расчету (что не исключает любви) . Расчет не обязательно в деньгах. Но надо хорошо подумать до свадьбы, а надежен ли твой избранник, схожие ли у вас жизненные ценности, стремления.
Вы в чем то правы. Когда страсть утихает и понимаешь, что вы с человеком совершенно разные люди, у вас разные взгляды на жизнь, разные жизненные ценности, и любовь пройти может.

Любовь это тогда, когда смотрят не друг на друга, а в одном направлении
Эльвира Галимова
Лучший ответ
Анна Олейник А я вип статус сделала на проекте
в молодости при буйстве гормонов так не реально расчетливо думать..
Все браки заключаются по расчёту, даже те, которые по любви. В этом случае пара ( или один из брачующихся) рассчитывает на то. что эта самая любовь будет длиться вечно. Вот именно этот расчёт чаще всего ( если не всегда) ведёт к облому.
Ирина Утёмова
согласна с вами, это и есть самый верный расчет, а если человек добропорядочен, то и любовь вспыхнет настоящая, ведь любят человека за качества какие то, а не потому что переспали с ним и теперь он обязан жениться
Даша Дарёна
если при таком расчёте нет любви, то долго не протянете.
Люда Михеенко
Любовь Тимофеева Без любви и всю жизнь живут, а вот без расчета, основываясь только на страсти, очень быстро все заканчивается
все люди ищут выгоды в браке.. .
кто-то материальной, кто-то духовной.. .
пока это не зашло далеко-это нормально
вышла по расчёту за бедного студента из неполной семьи-расчёт хотела чтоб меня любили, в мае отметим 10 лет со дня свадьбы, через 4 года брака ответила взаимностью, 3 дочек, счастливы.
Ничего не думала, любила и люблю, и плевать мне было где жить и как, лишь бы с ним, но он все таки настоял, пока квартиру не куплю-не женюсь.
Любовь Тимофеева Все правльно, квартиру надо купить до свадьбы. А то потом придется делить при разводе, как совместно нажитое.
Вот за это -то и любишь человека
Olga Bondareva
скажем так только по любви или только по расчету выходит глупо, надо найти чтоб и то и то
по любви
нельзя не согласиться
если честно если фатально не везет в любви -пойду уже по расчету (но желания нет связывать себя по рукам и ногам браком)
Guzazi ::::::
Любовь Тимофеева Очень странный подход к семье. Браком в любом случае надо связывать себя по рукам-ногам и прочим частям на всю жизнь, поэтому надо крепко подумать до свадьбы.
по любви)))))))
По любви
Светlana &