Свадьба, венчание, брак

как дать понять свекрови, что мы не хотим с ней жить. у неё есть отдельное жильё

Сказать. А как еще иначе?
Но об этом должен с ней говорить ТОЛЬКО муж. Он ее сын - ему она что угодно простит.
Марина Федорова
Лучший ответ
не "мы"а вы.. если б муж не хотел. его бы мама у вас не жила.. а то вы как в том анекдоте"дорогая, где НАШИ брюки и бритва"
мат -это единственный язык, указания на котором понимаютя без искажений
Жанна Дюрягина
Я как свекровь.. сама бы не стала жить вместе с детЯми)) ) А вы с мужем с ней открыто за чашкой чая разговаривали на эту тему? Или только между собой бу бу бу на неё?))))
Наталия *********
Поговорите с мужем, объясните ситуацию пусть он разруливает
поговорите с ней в стиле: "Как бы нам хотелось попробовать пожить самостоятельно, проверить себя! "
а с какой целью она у вас поселилась - квартира-то чья, тоже её или она в ней только прописана? Может, она свою квартиру сдает, и ей ультрафиолетово, что вы хотите.... Нюансов же много.
поговорить, объяснить, то семья. Но такие вопросы нормальные люди решают ДО свадьбы.
Раиса Новикова
Поговорить прямо.
если словами сказать боитесь, напишите ей письмо "Дорогая, мама! не пора ли вам свалить на хауз? "
Когда умерла бабушка моего мужа (мы жили тогда со свекровью вчетвером в 3-комнатной квартире) , я предложила свекрови переехать в ее комнату. Дело в том, что 2 комнаты были смежные, и свекровь практически спала под нашей дверью, подслушивая все подряд. Когда она отказалась, я сказала, что в эту комнату переедем мы (несмотря на то, что она меньше, лишь бы не подслушивали) . Свекровь тут же обосновалась в той комнате.
Предложите вашей свекрови оставаться у вас, раз ей так нравится, а вы переедете в ее квартиру. Может, испугается или хотя бы до нее дойдет, что пора и честь знать.
Зоя Кащеева
Так она может и не знает - чего Вы хотите. Может, жертвует своей свободой ради Вас - помогает, поддерживает (как она сама считает) . Только поговорить. И конечно - говорить должен сын.
старшее поколение нереально переубедить. Так что будьте хитрее. :))
Вера Галкина
через мужа. вас она не послушает.
зачем намекать? поговорите за чаем по-хорошему, нужные слова подберите, чтобы дальнейшие отношения не испортить.
Khalimova .
Нужно чтобы сын поговорил с ней об этом.
Jolita Kybarte