Александр, как показывает практика, поздравления на свадьбе смотрятся довольно утомительно и однообразно, поскольку каждый гость хочет полностью зачитать текст их своей открытки, добавить пару слов от себя и обниматься с молодоженами!
Я бы советовала ограничиться очень очень кратким поздравлением. А конверт с деньгами никак особенно обыгрывать и не надо. Советую вам не читать стихов, поскольку это будет делать большинство гостей!
Например, на свадьбе своей знакомой мы с подругой на пару пели песню, вот это смотрелось достойно и выделялось из стандартных поздравлений, было воспринято на ура.
Можно сделать самостоятельно (вручную, или оформив в графическом редакторе) персонализированную свадебную открытку, или заказать ее у кого-нибудь, кто этим занимается.
Если не хочется быть банальным, а талант никакой не задействуешь, то скажите лучше одну красивую емкую фразу, которая действительно запомнится!
Вот примеры:
"Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный" (высказывание из Песни Песней Царя Соломона)
Любовь долготерпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Любовь не ропщет, не мыслит зла, она не ищет выгоду, и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, и ведёт к свету. Любовь всё покрывает, и всегда, в любом проявлении — благословенна.
Удачи вам на свадьбе с поздравлением!
Свадьба, венчание, брак
Срочно нужно ОРИГИНАЛЬНОЕ Свадебное поздравление, в нете ни чего! или совет как красиво преподнести в подарок деньги.
чтоб вы жили долго и нудно!
в конце добавить - чтоб куй стоял и деньги были !