Свадьба, венчание, брак
А есть (бывают?) такие девушки которые не хотят выходить замуж? по жизни совсем)))
Есть, конечно ))) Это я. Почему? Потому, что СВОБОДА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Ольга Меркулова
а сколько Вам лет? если не секрет)
я не хочу
зачем завязываться
не верю я в институт брака, ничего хорошего в этом не вижу
Кандалы они и есть кандалы
зачем завязываться
Кандалы они и есть кандалы
Ольга Меркулова
а ребенок при этом?
вот. понимаю вас. и я такая же. мне вообще не нравятся эти жуткие слова "муж", "жена"-как клеймо. мне кажется, в браке чувства, страсть, быстрее проходят. быт заедает. может, я не права.
куда лучше быть свободной. хотя.. вотесли подумать. конечно, лет в 60 мне не хотелось бы быть незамужней..) )
а так лет до 28 точно замуж не собираюсь. все удивляются-дескать, кто ж тебя потом возьмет? а мне, знаете, как-то не хочется, чтобы меня только за молодость ценили и красоту. и помимо этого достоинства есть.
может, это детский лепет (большой любви еще не было) . может, влюблюсь и через 2 месяцав загс. но сильно сомневаюсь:))) )
вот сегодня с подругой на работе говорили. я ей: я знаю, что вряд ли когда-то замуж выйду. вот чувствую так. не хочу. не стремлюсь к этому. а она мне: лена, да что за разговоры? да у тебя что, комплексы. ну не понимает человек, как к этому можно не стремиться?
Я вас понимаю.
конечно. . людей много, у каждого свои тараканы..
лесбиянки. они жениться хотят.
Ну да! Монашки.
хотят все. не всех берут... (статистика.... мужчин меньше, чем женщин)
Настя Третьякова
да господь с вами.
За какого никакого(у большинства женщин так и есть) всегда можно выйти
Принца датского не всегда найдёшь, а местного мужичка всегда
Я очень не хочу. Точнее сильно боюсь этого. Для меня это потеря сексуальности, потеря самостоятельности (теперь не целая личность, а чья-то половинка) , потеря свободы. В своей жизни привыкла все планировать. Долгосрочно планировать. Пока считаю, что у меня не было ошибок.
Очень боюсь оказаться как Евгений Онегин, т. е. сначало отказаться, а потом, когда изменится мировозрение очень жалеть об этом.
Написала как-то сумбурно, но, надеюсь, Вы меня понимаете.
Вера Костарева
ох, как понимаю вас!)
да, старые девы, монашки
Я не хочу, а парень считает что должна.
Ольга Меркулова
а сколько времени вы встречаетесь?
Ирина Томашова
да не кому не должна .если еще не созрела.
Майя Евсюкова
мой тоже. но он смирился с моей позицией.
и я тоже не хочу.... и понимаю что это не порыв.... и не отсутствие любимого человека... он то как раз и есть... просто хочу быть вольной птицой (это не значит ветренной).... есть ощушение что я не рождена для брака!!!!
Ольга Меркулова
а если будут дети?
Если уже была в браке-верю, если нет-врет. Любая девушка хочет как минимум белое платье и фату!
Ольга Меркулова
вот!!!!
у меня не было платья и фатя..и намека на это..
одно время грустила об этом - ужасно грусила и мучалась
потом забила на это
а счас мне лет прибавляется
и мне думается
нреужели я никогда не испытаю чувства хождеия в платье и фате....
ппц - грустно мне и убого становится....
потом забила на это
а счас мне лет прибавляется
и мне думается
Татьяна Лазарева
Да все у Вас будет!Даже не сомневайтесь!
Вера Костарева
ой да неправда! не все! я ни разу в жизни ни мечтала о свадьбе, фате и т.д. зуб даю!
Татьяна Лазарева
Значит вы исключение.или очень молода или очень врете.
Татьяна Лазарева
Обещайте написать мне когла передумаете!Ладно?
Майя Евсюкова
я вот тоже не хочу-у меня нет в гардеробе ни одного платья,и свадебное-не хочу!!! Мне 19 лет,у меня постоянный парень мы 4 года вместе но мечты о свадьбе не было-я на наши годовщины такие грандиозные праздники устраиваю что у некоторых свадьбы скромнее :-)
Были... (мои подруги) но все они сейчас замужем. А тот кто говорит что не хочет, их просто не берут.
Айдана Жанаткызы
Не соглашусь - а если очередь стоит? А ты - просто НЕ ХОЧЕШЬ! ))
Ольга Меркулова
зачОт за ответ)
Понять не могу. Почему брак - это кандалы? Это же всего печать. Что в браке, что без брака можно надеть на себя кандалы. Брак нужен всего для документов.
Настя Третьякова
почему кандалы...я вам скажу. Вот сейчас я поругалась со своим. Он взял и ушёл. На этом я могу поставить точку. И он тоже.
А будь мы в браке--это уже налагает кое-какую ответсвенность на меня как на жену. на мои поступки, на это решение. Уже так скоро и лихо всё не порубишь
Бывают! Вот одна из них сейчас сидит и пишет это сообщение, пока любимый (с которым уже 4 года) на работе.
Есть-Я!))) Хотя это и плохо и такого не будет, но хочется жить для себя.
можно, если ты карьерист и тебя все устраивает, каждый в жизни выбирает свой путь
Я одну такую знала, замуж не хотела и не собиралась, но вышла раньше всех
Да!! Лично знаю одну такую девушку... ей противно всё что связано с браком) Да и вообще хорошую вещь-браком не назовут)
Я! Я - не хочу замуж! Мужчины конечно хороши и для постели и для времяпровождения и ...извините для оплодотворения нас женщин. Но чтобы жить с ними и терпеть их заскоки, никогда! Они ведь милые только в период ухаживания, а потом грязные носки, неумение пользоваться туалетом и.. . много там чего конечно. Но если женщина самодостаточна, я не советую ей выходить замуж.