Свадьба, венчание, брак
А Вы верите в судьбу???
да)) Меня всегда поражали люди, искренне убежденные, что жизнь человека зависит только от него самого, и "человек сам творец своей судьбы". Эта теория не выдерживает даже самой элементарной критики на уровне вопроса: "что же вы не руководили своей судьбой, когда вам поездом ноги отрезало? ". Буддисты считают, что от человека зависит 5% событий его жизни, остальное предопределено. Впрочем, есть мнение, что и вовсе все предопределено, и ничего изменить нельзя. Думаю, нам все же дан выбор, но выбор в определенных обстоятельствах, которые от него не зависят. Почему кому-то Бог предоставляет множество шансов, а кому-то - нет? В последнее время мне стало казаться, что мы выполняем некие кармические задачи, в каждом новом воплощении отрабатываем ошибки прошлых жизней. Все время такое ощущение, что ходишь по кругу, бьешься, бьешься, а кроме боли ничего не получаешь. Не зря в древности жизнь человека представляли в виде круга - колеса судьбы, или фортуны - то подбросит вверх, то отбросит на дно.
Судьба - это результат того выбора, который мы делаем. Направо пойдешь... налево пойдешь.. . В любом случае потом подумаешь, дурак я был. В этом смысле судьба, конечно, рулит.
«Я не кукловод, Кевин. Я не вершу человеческие судьбы. Мне этого не дано. Я лишь расставляю декорации. А за ниточки дергаешь ты сам» .
(Джон Милтон. Адвокат Дьявола) .
в фатальность - нет. в случайности какие-то, предпосылки - да.
ну конечно!
хотя она может абсолютно не совпадать с нашими желаниями...
нет
Да. Я фаталистка.
нет не верю. можно всю жизнь прождать и ничего не дождаться. а можно действовать и получать результат.
Не верю.
я верю, что существуют какие-то обстоятельства, которые нам даются. а уж как мы себя в них поведем, уже будет только от нас зависеть
Верю.
Конечно верю.
Верю. Все что случается с нами - все на судьбу свалить можно....
не верю
нет, человек сам вершит свою судьбу и строит свое будущее
никто не появляется в нашей жизни случайно, в любом случае-спасибо всем-одним за сказку, другим -за встряску)))
ДА! Я была дважды замужем - неудачно. Сейчас живу с мужчиной уже 3 года. Мы познакомились 15 лет назад, а потом случайно встретились в общих друзей. Прошли довольно трудный жизненный путь. И оба уверенны, что тогда, 15 лет назад, у нас ничего бы не было. А от судьбы не уйдешь!!!