Надо начинать с малого, сначала просто помогать, как опыта наберетесь начинать за скромные деньги работать, а потом как перестанете справляться с заказами будете ценник повышать)) )
Вот один из примеров как можно найти на сайте свадебного организатора Устиновой Екатерины, ссылку к сожалению не могу дать.
Свадьба, венчание, брак
Как стать свадебным организатором? ) координатором?))
Полина Подболоцкая
Хорошо,большое спасибо!)))
для начала устроиться администратором в хороший ресторан.
Там и клиент на свадьбу ловится
А если вы свахой быть хотите, то вам надо рекламировать себя в соц сетях, как персону, которая поможет найти вторую половинку
Там и клиент на свадьбу ловится
Полина Подболоцкая
Нет,хочу помогать людям устроить свадьбу их мечты))) рассказывать им о секретах каких-то...если вдруг случится не приятность с платьем,тортом и т.д.))) помогать выбрать цвета...цветы..и всё такое)))
лучше, конечно, для начала получить специализацию в этом направлении
потом влиться в эту сферу... либо в фирму устроиться и там постепенно продвигаться, либо к организатору присоединиться в помощники
Полина Подболоцкая
Хорошо...что за специализация?)))
у меня сестра занималась этим. У нее было куча знакомых, связей, артистов, певцов, был хороший флорист, стилисты, визажисты. То есть, у вас должно быть, что предложить людям, и что-то в запасе на случай если кто-то заболеет, умрет. На самом деле работа очень нервотрепная-и клиенты бывают капризные, не знающие чего хотят (и дешево и хорошо) , и потом творческие люди тоже со своим характером ( сегодня согласились, завтра передумали) . Начинала она просто с макияжа и прически (по специальности стилист, визажист, парикмахер) , ездила с певцами по гастролям, наводила грим) видимо, там еще и связями обзавелась.
Полина Подболоцкая
Хорошо)))а я думаю попробовать через флористику)))учиться на флориста и в тот же момент "подрабатывать" в агентстве, если кто возьмёт..помощницей...чтобы приглядеться))))
Полина Подболоцкая
А почему занималась если не секрет?))