Свадьба, венчание, брак

Вот хочу быть организатором свадеб.Те, у кого будет свадьба или уже была вопрос для вас.(внутри)

1)Какими услугами вы пользовались? 2) что в вашем представлении должен делать (заниматься) организатор свадеб 3) На ваш взгляд сколько процентов должен брать за такую работу от всех предоставленных услуг организатор? Спасибо тому, кто ответил.
организатор должен находить ведущих. фотографа, оператора. ресторан и проч. . т. е. во-первых, должен иметь связи и знать людей, которых он нанимает. Перечень услуг очень большой: от декора зала до выездной регистрации. Вот и подумайте сперва, потяните ли Вы это. Обычно создаётся агентство, потому как к частнику мало кто пойдёт. Дальше - реклама плюс клиенты потребуют отзывы о свадьбах. организованных лично Вами. да и не все любят пользоваться услугами агентств, потому что это выходит дороже, чем самим что-то приготавливть и искать по частным лицам всех по отдельности. А процент берётся в соответствии с прайсом на услуги.
Злой Котенок
Лучший ответ
организатор организует саму свадьбу, гостей. . чтоб все было вовремя и на месте.
--
более того, организатор производит "поиск" для пары допустим залы. . какую ценовую категорию, какой стиль любят, в каком районе, какие-то особые пожелания к залу (сам и предлагает примеры пожеланий). . потом с соотв-ми требованиями уже подбирает несколько вариантов на выбор невесты.. . если уже опытный, то и база имеется залов.
.. и так с всем в чем невеста сомневается. начиная от платья и заканчивая фигуркой на свадебном торте )))
--
в процентах я б не согласилась платить. скорее должно зависеть от пакета услуг и вашего "имени"/популярности, НО четкая цена. допустим если абсолютно ВСЕ столько-то. . если только банкет столько-то.
Анюта Ерохова
Я была столько раз организатором у подруг и без всяких денег. Что просили, в том и помогала - от простого выкупа, до выбора платья, ресторана, места прогулки.
Мне эта роль больше нравится, чем тамадить.

1) На свою же свадьбу все готовла сама, точнее и не готовила. Не хотела свадьбу, принудили - вот и желания не было.
2) То, о чем попросит. Если надо - то во всех аспектах подготовке и проведении. А если нет - то только в некоторых. Все должно зависить от самих молодых. А лучше, когда молодые большую часть подготовке отдают в руки профеессионалам - так меньше нервов потратят сами.
3) от 5 до 10% - но это только в начале (при этом свадеб десять организуй у подруг в подарок - чтоб понять суть дела)
Я думаю, что процентов 20-30 от общей стоимости свадьбы. но занималься придется всем, от цвета салфеток до истерики невесты. а занятие хорошее. я тоже хотела этим заниматься но у меня слишком слабые нервы
Olga Ponomarenko
спроси в загсе мы всё заказывали там так проще а ведут свадьбы как правило тамада и свидетели тогда будет всё ок главное свидетелей лучше подобрать с языком и программу продумать вместе можно у нас так было всё не расскажешь но у нас опыт есть вместе с 2003 года
я свою свадьбу ни кому не доверила, мне очень нравились эти свадебные хлопоты, думаю, что каждая вторая сама бы хотела заняться организацией своей свадьбы.
Алла Чистякова ну значит каждая вторая наш потенциальный клиент...
Ирина Чумакова хорошо, если у Вас все получится, удачи
вот скажу честно, когда у нас была свадьба, мне не надо было никакого организатора, приятно было всем заниматься самой.
2)организатор должен найти и предложитьместо для проведения свадьбы (т. е. показать несколько мест молодоженам, уточнить все вопросы с оплатой), предложить несколько вариантов украшения зала, где будет проводиться банкет, машин. фото+видеосъемка, с последующим монтажем, рассылка приглашений гостям, букет невесты, тамада+угощение и выпивка на ктаниях, организация выкупа и это лишь малая часть
3)по оплате... думаю должна быть какая-то определенная сумма, кот. зависит от сроков до бракосочетания и капризов молодожен
Посмотри фильм "27 свадеб".
Если ты этим будешь заниматься первый раз, то лучше потренируйся на подружках бесплатно, не будет стыдно что денег взяла, и узнаешь тонкости этого дела. Организатор занимается абсолютно всем! Есть какой-то американский фильм про это.)))
Организатор полностью занимается Вашей свадьбой!
Снимает с плеч все проблемы с подрядчиками, площадкой и тд. Мы обратились к профессионалам. Вот их сайт https://event-line.ru
Вера Вондра
Мы обращались в Самарское ивент агентство "Andersen". Остались очень довольны. Это оказывается очень удобно когда агенство занимается организацией твоего праздника, а ты просто приходишь на все готовое) В общем сэкономили мы свои нервы) а по ценам у них ниже чем у других компании. Нам безумно все понравилось и главное гости были в восторге))) Всем рекомендую https://andersen.su/
Gu-76 Gu-76