Свадьба, венчание, брак
Не кажется ли вам, что профессиональных организаторов свадеб все под копирку и у большинства свадьбы одинаковые?
Почти у каждой белое пышное платье, выкуп невесты, прогулка, ресторан с родственниками. Или все же есть такие, у кого все совсем не как у всех?
даже традиции можно сделать оригинальными ))) я сейчас занимаюсь не организацией, а идейной разработкой свадеб - то есть, по сути, объединение уже сложившихся обрядов с чем-то новым и интересным!
лично для меня свадьба - это сама по себе большая традиция, и без ЗАГСа и прогулки как-то не то ))) на своей свадьбе я совмещала оранжевый цвет и пиратскую тематику с традиционными вещами.
Сейчас расписываю свадьбу в стиле Алисы в стране чудес, а в прошлом месяце провели с подругой свадьбу "Зимняя сказка", где было очень много детства и романтики )))
идей и стилей может быть куча! не хотите обрядов - ладно, но подумайте о старшем поколении - они могут не понять и долго будут вам это вспоминать ) может, лучше преобразовать традиции - например, на "итальянской" свадьбе вместо каравая - пицца )))
Так она и есть. Даже конкурсы у всех подобные.
Церкви не было и выкупа, ненавижу религиозный бред...
организаторы тут не при чём, у них наоборот сценариев масса, а вот одинаково лишь потому, что остались некие традиции и сложился обряд
платье не у всех уже белое и пышное (красные, чёрные и розовые видела) , а выкуп, прогулка и ресторан часто пропускаются и люди делают просто роспись с отъездом в жаркие страны
кажется.
Я выходила замуж традиционно до невозможности. И побывала за свою жизнь на пару десятках подобных свадеб. Сейчас бы сделала совершенно другую свадьбу - праздником для двоих. А если быть совсем честной, то замуж бы вообще не выходила, по моему субъективному мнению наши закорючки в загсе в присутствии свидетелей отношений не поменяли.
Красное платье, без прогулки и БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ!!!
Екатерина Коноваленко
А что еще было? Мне самой нравится красное и прямое...
Все что вы написали про пышное платье и т. д. пожелания молодоженов, т. к. не все готовы отказаться от традиционной свадьбы. Свадебные координаторы могут предложить креативный сценарий, но не навязать его. Думаю можно найти оригинальных свадебных профессионалов, но таких мало, придется потратить время на их поиск!
Это ваш праздник и день и каким вы его захотите сделать - таким он и будет и организатор свадьбы сделает так как этого захотитете вы. Поэтому у вас есть выбор - или вы не напрягаетесь и выбираете программу из того, что предложит организатор или же вместо организатора сами все придумываете и организатор работает уже по вашему сценарию.
да, потому лучше самим посидеть подумать, может ваши хобби, род занятий, тема знакомства вам что-то оригинальное подскажут.. .
а если нет, то скорее всего для Вас будет лучше устроить традиционную свадьбу... .
у нас вот была традиционная, почти) )
мы выкуп очень оригинальный сделали, на этом и выиграли в оригинальности)) )
а вобще считаю, что традиции-на то и традиции, чтобы их нарушать)))
у нас вот была традиционная, почти) )