Свадьба, венчание, брак
Как можно сэкономить на свадьбе, чтобы все, или большинство, остались довольны?
Всегда относился к кредитам на свадьбу отрицательно, но как ещё могут ее сыграть именинники с малы бюджетом без долгов и долгого накопления на свадьбу?
В принципе - да.
1: Ограничить количество приглашенных. Чем больше народу, тем выше расходы, тем более, что некий процент приглашенных в силу тех или иных причин один хрен затраты на себя не отобьёт.
2: Творчески подойти к выбору места. Для относительно небольшой компании вовсе необязательно арендовать целое кафе или ресторан, можно вообще обойтись чьим-то подходящим по размерам помещением, а если свадьба будет летом, то ее вообще можно устроить на свежем воздухе.
3: Тщательно спланировать меню. А главное - не заказывать\готовить с большим запасом. По поводу спиртного - тоже. Либо договориться с хозяином, что бухло притащим своё, а если всё организовываете сами, то и договариваться ни с кем не надо! :-) Просто прикидываете сколько и чего может понадобиться и вперёд! :-)
4: Профессиональные музыканты-фотографы это, канешн, хорошо, но дорого! Стоит поискать кого-то среди друзей-знакомых, не исключено, что найдёте кого-то относительно неплохого и за более скромный гонорар. И да, фотограф на свадьбе не сильно то и нужен, так как все и так давно со смартфонами и без вашей помощи перефоткаются. А для альбома можно договориться со знакомым фотографом и снять на несколько часов студию .
зачем нужно это сборище?
Алена К@
Брат женился- кредит брали - потом 2 года расплачивались ...а оно как и зачем? кого хотели удивить? цветочки- топиарий- свадебный танец- ресторан на 2 дня.. куча платьев и туфель у невесты- на первый день, на второй и на танцы...
Алена К@
Да еще стырили сумку невесты- наверное, думали, что там деньги- а там носовой платок и пачка сигарет
Свадьба для кого важна? Для молодых и их родителей. Ну, пару друзей можно позвать и всем в ресторане хорошо посидеть.
Никак. Тут уже выбирай: или напоить кучу народа (и это нифига не окупится) или просто расписаться, отменить с самыми близкими и махнуть куда-то на острова (зато хоть впечатления будут).
Ну смотря для кого свадьба, если "для всех",то навряд ли подойдёт эконом вариант. А для себя пошли, расписались, посидели в каком-то ресторанчике....
Молодожёны, два свидетеля и родители, остальные лесом. Хотя, говорят сейчас и свидетели не нужны.
Делать её не многолюдной, например.
Лана Дунаевска
А если родственников много?
Мээрим Тавылдиева
Умных? Если да--поймут.
Легко. Пойти расписаться без дорогих костюмов и платьев, с самыми близкими друзьями, а потом посидеть в кафе. Все.
Пойти и расписаться без праздника
Лана Дунаевска
Это если у обоих сторон она не первая. В противном случае это не вариант
Никак. Либо гулять её и тратиться, либо не гулять. При организации свадебного гулянья выбирать всё самое дешевое из дешёвого тоже такое себе удовольствие. Сразу напрашивается вопрос - а на фига оно надо?
Устроить тайную свадьбу, о которой не будет знать никто, кроме вас двоих и/или нескольких человек из числа самых-самых родных и близких. И все довольны (кто приглашён — тот рад, а кто не приглашён — не знает), и деньги сэкономлены.
Да просто послать всех.... ну ты понял)).. тебе еще половину имущества с алиментами отдавать надо...
Никак. Тебя все будут отговаривать и говорить что "Нада запомнить, ета же на всю жизень"
Лана Дунаевска
Может и сама невеста этого хотеть, а потом, хоть и поймет ситуацию, будет ей обидно
Подаёте через гогсуслуги заявы на брак, в назначенный день идёте забирать свидетельство.
Никого не зовёте ссылаясь на вирус.
Приглашаете всех на дату через год или два. Когда уже и вакцины будут проверены, и план свадьбы будет, и деньги на него.
Главное не рассориться до этого момента и не разбежаться, ато реально позорище будет. Зато стимул есть не разбежаться как минимум в ближайшие 2-а года.
Минусы: кто-то из- старшей родни может не дожить (изза вируса же), плюсы: никто не заразится непосредственно на Вашем торжестве.
Или компромисный вариант: сделать в день регистрации трансляцию в телеграм, или отправить основным близким фотки и угощение доставкой, и заодно приглашение на офиц. часть через год-два в эту же дату.
Никого не должно волновать когда Вы решите провести банкет, как и то, что Вы сначала распишетесь, а потом отпразднуете. Кому надо- придут и порадуются ещё, что смогли подготовиться.
Никого не зовёте ссылаясь на вирус.
водка селёдка винегрет, пару соседей
Обойтись без этой шляпы вообще.