Свадьба, венчание, брак
На чем можно сэкономить на свадьбе?? Машины свои, гостей итак 30 чел, украшения для машин нашла у коллег по работе!!!
на спиртном - не устраивать попойку а светский торжественный ужин, на меню - не надо каждому заказывать порцию, у нас было 25 чел с женижом невестой и родителями мы заказывали 10 порций одного салата 10-другого- кто-то ест мясо а кто-то рыбу и разнообразно и недорого, горячее тоже не все хотят есть-женщины точно не осилят, а вот соки и воды -поболее. мясная и рыбные тарелки обязательно и фруктовые корзины но тоже не по порции на человека а меньше. все равно все порции будут лежать в салатниках и брать будут в лучшем случае по ложке....
найти друга-фотографа (у меня их аж два)
принести свое спиртное, в кафе на него накручивают 100-200%
праздновать летом, чтоб меньше есть хотелось, народ быстрее пьянел и не надо было к платью еще и шубку покупать
назначить свидетельницу тамадой
в маке покушать вместо ресторана
ну мы на гостях сэкономили, их было 20, а остальное всё шикарно было. Больше впринципе не на чем: наряды, фото, видео - должны быть хорошего качества!
а вам совсем экономно надо? тогда на природу на шашлыки... экономить на всем можно)))
недавно был на свадьбе. там украли невесту и что бы она вышла собирали деньги с гостей))))
может есть подруга веселая-пусть тамаду заменит, в интернете найдите всяких конкурсов, музыку можно копм свой поставить, записать диск с веселой танцевальной музыкой, и пусть кто нибудь из родственников ставит ваши диски.
на тамаде)))))))
ну мы сэкономили на зале. Играли свадьбу в столовой в школе заплатили за аренду 300 грн, а в ресторане надо было платить по 80 грн с человека. на свадьбе было 80 человек . Итого было бы 6400, а заплатитили 300. Реальная экономия денег.
Ангелина Немова
а еду Вы не считаете? В ресторане 80 грн.с человека - это вместе с уже минимальным заказом... Лично у нас в ресторане было 150 грн. с человека + своё кое-что доносили - на 20 человек ресторан обошёлся в 4000 грн., вместе с едой, арендой и обслуживанием.
Ну сэкономить можно на всем. Столовая вместо ресторана, недорогой фотограф, а то и вообще можно самим фотографировать (благо цифровики есть у многих) , платье простое, недорогое, бывшее несколько раз в прокате, маникюр, укладку самой сделать.... НО.... А зачем тогда свадьба вообще? На мой взгляд, раз решили праздновать, то не надо жалеть денег. Этот день должен запомниться на всю жизнь самыми приятными воспоминамиями. Лучше уж совсем не отмечать, чем потом сидеть над любительскими фотками с красными глазами и вздыхать: "конечно, в том платье я бы смотрелась лучше, зато это стоило на 200 у. е дешевле"
больше не на чем.. Вы и так уже очень много сэкономили-)
голубей на улице поймай, платье сама сшей, вместо ресторан в макдак, колечки из фольги скрути