Прошу совета, буду кратка! Моя начальница, человек непростого характера. У меня предстоит свадьба, нужно отпрашиваться подавать заявление в ЗАГС. Афишировать эту новость ей не хотелось бы. Как поступить? Под каким предлогом отпроситься?
Кому не лень прочитать почему такая ситуация:
Ее личная жизнь (начальницы), к сожалению, не удалась. Взрослые дети тоже в разводе оба. Поэтому все темы о светлом и позитивном часто заставляют ее нервничать и переворачивать все с ног на голову. С нами работала девочка - ушла в декрет (начальница мне про нее стала рассказывать - что она рожает из-за капитала, что с мужем у той не лады, что она больная, что мужик безработный, ХОТЯ ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК, т. к. с той девочкой мы вместе со школы!!!). Не хотелось бы, чтобы тоже самое говорили про меня. Поэтому я очень бы хотела просто проставиться после события и все! А пока сокрыть от нее эту информацию...
Свадьба, венчание, брак
Прошу совета! Свадьба и коллега по работе!
подавать заявление в субботу. так большинство делает
подыграй начальнице, скажи, что у тебя всё хреново и нужно к врачу, типа к гинекологу.... типа толи опухоль растет и все серьезно...
Бабьё!
загс работает по субботам, вроде все взрослые, а проблемы детские
Катерина Лозбень
К сожалению, наш ЗАГС не принимает заявления по субботам...
а зачем надо разводить этот сыр бор? это не ваши проблемы, что у нее там удалось или нет
На то они и неудачницы что бы мусолить чужую жизнь
Все равно будет говорить, забей и отпросись как есть
Скрывать информацию не обязаны! Пусть коллеги думают что хотят! Так и скажите, что отправитесь подавать заявление о предстоящем бракосочетании!
Перед свадьбой пишите заявление об отпуске в количестве 3-х дней за свой счёт. Отказать право не имеют. Предусмотрено законодательством.
Божемой!
а обязательно какую-то причину озвучивать? По семейным обстоятельствам нужно задержаться в такой-то день на такое-то время. Извините, не хочу озвучивать, личное важное дело. Ну или к врачу надо. Стоматолог - самое то
Скажите что вам нужно к стоматологу, мол что-то беспокоит.
Возьмите больничный на один день или скажите что записались срочно к врачу, у врача другого времени нет, а вам надо провериться. Все будет хорошо, не переживайте :)
Это только ваше дело. Поверьте, все равно кто - то скажет куда и зачем вы ушли. Не создавайте проблемы. В том, что у нее не сложилось вы не виноваты. А адекватные люди и так знают правду. чтобы она не рассказывала о вас
Не все ли равно, что про вас будет думать и говорить несчастная женщина с неудавшейся личной жизнью?
У вас есть законное право взять без содержания день или два (не помню точно приказ) по случаю бракосочетания.
Лучше в кабинет прийти с заявлением.... а заодно-и открытку пригласительную на свою свадьбу, так многие делают... иногда в будущем это может быть полезным...
Вот тут много советов, по организации свадьбы
http://www.роман-шоу.рф/#!blog/fbvpt