Свадьба, венчание, брак
Свадьба с ограниченным бюджетом. Прошу совета.
Значит дело такое, мне 19, моей любимой 20. Вчера (в день ее рождения), узнали, что она беременна, очень счастливы, рассказали родителям, всё хорошо. НО! Свадьбу то играть надо, а денег у студентов, сами понимаете. Рассчитываю на свадьбу около 30000 рублей потратить... Кто нибудь с этим сталкивался? :)
ООо.. поздровляю во первых) )
Значит так, это называется свадьба супер-лайт) У меня такая была) Совсем недавно. Гостей было всего 12 человек, только родственники самые близкие и 2 свидетеля. Поскольку живем рядом с ЗАГСом то пошли в него пешком, ну вы впринципе можете либо на такси потратится а остальные сами добируться, либо если родня на машинах то с ними. Я считаю что пригласить моно мам, пап и бубушек с дедушками и все, остальные если хотят могут просто в загсе поздравить. Свадьбу мы играли дома, вот честно стол ломился от еды... выпивки было : 3 бутылки шампанского, 6 бутылок водки и те не выпили) )
У мужа костюм был, купили только ботинки, а мне купили только туфельки, платьее взяла у подруги, причем оч красиво, как и хотела красное)) ) Свадьба была суперская, потратилась наверно тока на прическу) Все было весело и по доброму по семейному) ) На подаренные деньги мы вещичек себе купили и еще отхонуть на пару дней в другой город скотались) В общем свадьба нам обошлась в 8,000 - 10,000 т. р. плюс еще 2 кольца, на них ушло где то около 5,000 т. р. вот так) )
Главное запомните, это ваш праздник прежде всего и свадбой шикарной сейчас никого не удивишь, зачем выстовляться то? ? Главное что бы любили друг друга и малыш был здоровый))

что значит НАДО? вас туда что, пинками гонят? или так сильно печетесь о своем имидже в глазах соседей и друзей? или деньги девать некуда?
тупо распишитесь, а свадьбу позже сыграете, на N-ную годовщину уж. .
эх, молодёжь.. интересно, а на ребенка какой бюджет )
Тогда просто неторжественно распишитесь, а на эти 30 тысяч посидите со своими родными и близкими (человек 10) в ресторане.... либо дома устройте застолье - дешевле выйдет. Уж лучше джинсы и кеды, чем дешевое платье....
а может просто вам) регистрация и фотограф в загсе и все! деньги на детку лучше потом потратите! Зачем собирать, кормить и веселить всех, если денег нет и ребенка ждете!! ! Главное, не вздумайте денег занимать на свадьбу!
Машину -у знакомых, фотографии -делать самим, платье -сшить невесте самой, костюм -нереально (поискать на распродаже по разумной цене, там же аксессуары -типа обувь, перчатки и пр.), банкет только для очень близких (родители +свидетели +очень близкие друзья ) дома, готовить самим, продукты и выпивку закупить в большом магазине, где есть оптовые скидки .Кстати, я свою вторую свадьбу делала без спиртного совершенно по идейным соображениям .
Гостей меньше берите, чтобы по паре. И машин не арендуйте. Уложитесь. И платье не нада, конечно.
уложиться вполне можно но только не в кафе а дома или на даче или где то на природе, и если самим готовить будет и вкусней и богаче стол, все это конечно ерунда самое главное чтоб вы любили друг друга и жили долго и счастливо, молодцы будете молодыми родителями, искренне поздравляю! а насчет свадьбы самое главное чтоб была приятная компания и весело а можно угробить много денег и не чего вспомнить хорошего
на эти деньги съездите куда нибудь, или устройте себе не забываемый праздник, всех друзей не напоишь,
Пешком в загс, платье либо напрокат либо у подруги, а застолье дома. Еще и денег останется, да еще и надарят
Купи костюмчик, её платишко не дорогое, колечки и в домашней обстановке соберите человек 10-15....
Мне кажется хватит....
На 30 000 рублей так здорово можно "погудеть" в тесном семейном кругу!
Напишите в личку, с удовольствием помогу, дам советы по организации Вашей свдьбы...)))
Дуй на природу, на шашлыки. Главное чтоб музыка была и пару кренделей прикольных. Отметается уже парадная одежда. И микроавтобус с музыкой и едой + куча одноразовой посуды. Или на турбазу возле города со всем этим.
Накройте стол как на день рожденье! Невесте купить вечернее оригинальное платье в пределах трёх тысяч и жениху костюмчик до 5 тысяч!! ! В 30.000 уложится можно! Проверенно на себе!