Свадьба, венчание, брак
корректно ли сказать дальним родственникам, что на свадьбу их не приглашают,потому что ограниченный бюджет,или обидятся?
Вполне. Мы так и сказали. У нас были самые любимые и близкие родственники и друзья (правда друзей много: -) ) Никто не обиделся. Все понимают, что это мероприятие затратно.
обида и месть - самое популярное в 21 веке.
можете не сомневаться - вам это еще припомнят.
Да не делайте вы эту свадьбу совсем, коли не можете пирожки на свадьбе поделить.
даже очень корректно в наше время, у нас у родственников была свадьба от нас поехали двое, они и передали все подарки и деньги, места мало, ночевка проблема, поэтому всем было все понятно, никто не обиделся, если это нормальная родня должны понять и оценить вашу честность, а если промолчите еще обиднее будет
чё тут не коректного если бюджет действительно ограничен что они не люди.. . должны понять
мы не собираемся вообще никого звать.. и не от того что ограничен или нет, просто нафиг нужны все
о, Господи! да не говорите ВООБЩЕ, если не хотите на свадьбу приглашать и обидеть!!! чё за тупизм?...
мы не пригласили и ничего не объясняли, на то они и дальние и с ними мало общаемся.... всем не угодишь, делайте как вам удобно !!!
лучше установить таксу подарка и они сами откажутся....
Может тогда им будет удобно отказаться приходить на похороны с вашей стороны? Подумайте!
Белка-оптимистка, блин. Заказ делается заранее, меню там, алкоголь, количество блюд. Если эти сволочи еще и не прийдут и еда пропадет.. .
Лучше объяснить, корректно получится или нет - не ваша проблема. Лично я думаю, надо позвать самых близких и немного друзей (возможно даже не с супругами, а только по одному) . Родственникам можно задарить фотки из загса потом. Сейчас такие времена - по два дня и "на всю катушку" и всей деревней никто не гуляет. В основном, люди с пониманием относятся. Но будьте готовы к тому, что и вас однажды не позовут, я вот готова, все нормально.
Я бы сказала, что средств мало, поэтому праздновать не будем, а посидим тесным семейным кругом с бокалом шампанского после росписи.
лучше скажите просто роспись и вечер.
Я на свою свадьбу половину родственников не пригласил причем не очень дальних :)
Какая вам разница обидятся они или нет, думайте о себе, о своей будущей семье. На сэкономленные деньги лучше куда-нибудь отдохнуть съездить, в Египет например.
А дальним родственникам вообще можно ничего не говорить. Если сами позвонят спросят, скажите денег нет и всё.
Кстати, вот сайт для подготовки к свадьбе, и составления плана свадебного торжества: http://www.svadbapoplanu.ru/
мы с мужем тоже не приглашали. у него у мамы 12 братьев и сестер и у всех семьи. не прокормишь такой выводок.)))))))))
Это не только правильно, но и необходимо-сказать всем вашим родственникам и друзьям, что собираетесь устроить свадьбу, но ограниченны в средствах. И обязательно при этом скажите, что очень сожалеете, что не можете пригласить всех, кого хотите. Люди вас поймут.
Все равно скоро все узнают, и будут обиды.
Нормально. А че сопли-то развозить?
Уважаемые дальние родственники:) ) свадьбы как таковой, не будет, а будет вечерок с родителями и свидетелями:)) ) что приходится делать из-за отсутствия наличности:)) ) Поэтому поздравить молодых можно в течение месяца:)) ) И чтобы сэкономить ваше же время, лучше сделать это с помощью почтового перевода:)) ) КОРРЕКТНО ВПОЛНЕ, если серьёзно. . они ещё и благодарны будут, что на свадьбу раскошеливаться не нужно!!
Приглашайте всех!! ! Как обычно, не все приходят. А родственникам будет приятно!
Я бы обиделся.. . завалился незваным на свадьбу.... напился бы и украл невесту.... и ищите потом меня.... Будете знать как не приглашать....
Может им вообще ничего не говорить? В любом случае обидятся.
Была такая ситуация у близких мне друзей. Кое кто обиделся, а кое кто все понял, и даже подарки по почте прислали. Я думаю это нормальная ситуация. Все должны понять. А если не поймут то это такие люди не хорошие.. . Не заморачивайся!