Свадьба, венчание, брак

Как быть, если все дальние родственники наверняка обидятся, если мои дети не пригласят их на свою свадьбу?

*B
*** Bota ***
Знаете, есть такая поговорка: увы, дальние родственники живут недостаточно далеко.
если они любят ваших детей и вы поддерживаете отношения, то наверняка вопрос: приглашать или не приглашать ну никак не встанет. А если они просто ждут приглашения "поесть-попить, потомучто мы родня"... ну пусть ждут.
думаю приличные люди все поймут и не обидятся, а неприличных не жалко.
Марина Крубская
Лучший ответ
Намекнуть на кризис...
А их дети приглашали вас на свои свадьбы? Если да и вы ездили - то могут обидиться даже есть за что. А если нет - то какие счеты? Но вообще - дальние они и есть дальние, видишься с ними нечасто, общаешься тоже. Часто друзья ближе душевно, чем дальние родственники.
Женёк Ткачук
сейчас кризис, если есть деньги - приглашайте, если нету - то уж где их взять-то
Ainura Baizakova
Да что ж они совсем глупые чтоли? В такой кризис обижаться! Может они даже и рады будут, что тратиться не придется!
ну а зачем говорить им? для них свадьбы не было так молодые расписались и улетели отдыхать
на обиженных воду возят.
Вика Багдеева
Свадьбу играли и только молодежь была и самые близкие, дальних родственников очень много.... дети никого не звали, это их свадьба я не вмешивалась кого им приглашать, только организационно помогала.
скажите что вас тоже не пригласили
Свадьба делается не для родственников, а для молодоженов, вообще-то, иначе будет не в кайф. Сами подумайте, какое удовольствие видеть Марию Ивановну, с которой толком не общался?? ? Мы приглашали только ДРУЗЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ )))
Свадьба делалась для нас!!!
Alex
Надо приглашение отправить с неправильной датой (на 2-3 дня позже) . Когда приедут, посетовать на ошибку отправлявшего
Зоя Хренова
Думаю, родня поймёт, если им объяснить, что не у всех есть возможность свадьбы на 300 человек играть
Z@rin@ )))
У нас родни (двоюр., тети, ну вобщем самые близкие) на 2-х около 150,а было на свадьбе 8 человек (сами копили и делали). И это было 3 года назад. Ничего поняли. А сейчас кризис-обязательно поймут
Таня Tanya
если вы собрались скромно отмечать, то чего обижаться то, тем более что родственники дальние) когда моя сестра замуж выходила она всех родственников позвала даже дальних, не вижу что в этом такого, это же свадьба, когда еще все вместе собиретесь)
Живите для себя и своих близких. Наплевать, что скажут и подумают остальные.
Они же дальние родственники. Значит не обидятся.
И вообще, свадьба - это дело только двух человек, и они должны решать, кого надо пригласить, а кого нет.
Порой от друзей помощи больше, чем от родственников.
Dana Aminova
Зря вы так думаете, они будут счастливы, от того что в условиях кризиса им удастся сэкономить пару сотен баксов и отделаться лишь устными поздравлениями по телефону.
Скажите, что вы сделали маленькую вечеринку. Молодые, родители и дружка с дружком.
Лёля
Не волнуйтесь, всех всеравно не позовешь, обьясните их в случае вопросов, что число приглашенных будет ограниченно и вы при всем желание не можете пригласить всех кого бы рады были бы видеть, они поймут. Свадьба не дешовое удовольствие! Кому надо тот прийдет и поздравит и вы так же после можете угостить. Всех не удивишь и не порадуешь.
сейчас такое время, что не смотрят обидятся или нет. молодые сами решают кого на свадьбу приглашать.
Valentina Levinskaja
а и не было никакой свадьбы! какая свадьба?
У нас на свадьбе (еще до кризиса) были только родители и самые близкие друзья, обошлись без шикарных банкетов и в этот же вечер уехали в медовый месяц. Родственники - не дальние, не близкие не обиделись, по крайней мере претензий никто не предъявлял :)
А ваши дальние родственники часто приглашают вас на свои мероприятия? Мы не приглашали всяких дальних родственников на свадьбу, обидятся их проблемы, в конце концов на дворе кризис!