Свадьба, венчание, брак

Почему считается правильным, что любить (я имею в виду серьёзные чувства) можно только одну женщину, а не 2-3 сразу?

Викулечка =)))
Какие то действительно невразумительные ответы, согласен!

ПРАВИЛЬНЫЙ ответ:

Потому что мы люди, человеки, а не стая кобелей и сучек.

Природа разрешила только собакам совокупляться и иметь потомство от нескольких кобелей.
Татьяна Маркова (Гоша Грибова)
Лучший ответ
это повелось ещё издревле. когда женщин было меньше. чем мужчин. что бы избежать кровопролитий, мужчины придумали такое вот дело: каждому мужчине полагается Одна, кто не успел. тот сам виноват. у мусульман иначе.

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!
а я всех люблю. и против тесных серьёзных отношений с тремя-четырьмя-пятью не отказался бы.
а серьёзные отношения с одной - это извращение мира последних трёх столетий.
кстати, одна хозяйка в доме - такого не было отродясь. но появилось. вот мы и вырождаемся. кто-то Библию неправильно перевёл. хотя у самих евреев многожёнство.
Потому что - любить можно только одну. Именно ЛЮБИТЬ. И ты этого не поймешь, пока не полюбишь. А трахаться можно сразу со стаей самок))) ) Тока это не любовь
Когда много женщин, то это всего лишь тела, похоть. Любовь настоящая там где есть духовная близость, а это возможно только с одной.

Когда мы растрачиваем себя на многих, то теряем способность вообще любить.
Глупость какая. Мы живем втроем и все довольны. Одна жена в семье вырастает эгоисткой.
Gulnur Kadyrova
Эльмира Тамаева - "не верю!!!" - (с) К.С. Станиславский

кто-то из троицы скрывает, подавляет собственнические чувства.
Потому что в России мужчина должен быть предан и верным лишь одной и наоборот. Мы же не женимся на 2-3 женщинах сразу...
Юля Карпова
Любить можно и двух. Именно ЛЮБИТЬ. Во всех проявлениях этого слова. Я сам не верил в это, пока сам на себе не ощутил. А правильно и неправильно всего лишь слова. Просто никому не нравится быть вторым/второй. Вот и вся правильность. Правильным считается все то, что не противоречит потребностям и совсем даже способствует их удовлетворению
Анна Котова
Интересно а этому мужчине было бы приятно делись с кем-то одну женщину? Думаю - нет.
Теоретически представляю такую семью, но женщины должны любить и дуг друга то же (может быть и в физиологическом смысле слова) иначе они передерутся из-за конкуренции
на данное время как ткаовой показатель "серьезных отношений " это некая сумма которую может предоставить М свей /им Ж
Xeniya Fomicheva
" Я сам не верил в это, пока сам на себе не ощутил. А правильно и неправильно всего лишь слова. Просто никому не нравится быть вторым/второй. "
Вот именно по этому и нельзя любить сразу двух, кто-то 2-й, и не только в своем понимании, но и относится к нему человек как ко 2-му в своей жизни, а если 2-ой это уже не любовь!