Свадьба, венчание, брак

Заключение брака - сам по себе фактор напряга. Тебе уже некуда деться, чтоб отдохнуть, чувствовать себя собой. ПРидется

играть изо всех сил примерную жену. Но этот напряг ради детей стоит того. Им лучше расти в полной семье. Как Вам удается находить силы и скрывать муки? Замужние дамы?
очень вас понимаю. Что бы тут не писали--все счастливые умиротворённые а в стране 80 % разводов официальная статистика. Вообще с кем-то жить кроме себя --сложно и напряжно. да. если он шахтёр- вахтёр-космонавт-- по полгода дома не ночует только бабки шлёт--это одно. А когда каждый день в одной берлоге--это другое. НО у вас есть ребёнок. Я бы с радостью жила одна ( с детьми) . Только сегодня думала ---разойдусь с сожителем---ни с кем жить больше не буду даже пробовать, никаких браков, я просто заипалась уже с кем -то считаться. Любовь. секс, любовницей--буду, не зарекаюсь. Никаких трений *опами в общем доме. Мне бы только ребёнка родить. . А дальше я знаю что делать
Даша Салова
Лучший ответ
а я не напрягаюсь. попритёрлись уже. знаем тараканы друг друга. особо из себя ничего не изображаем.... он, правда. до сих пор делает слабые попытки из меня свой идеал вылепить, Пигмалион херов, но я-скала!)))
это, тетенька оттого, что вы в брак вступали вследствие общественных стереотипов этого убогого социума (типа, каждая баба должны быть при муже и скакать только на его члене с благословения государства) . палками туда никто не гнал, а вот мозг был в отключке. но мозг для того и дан, тчобы думать, а не быть одним из самок лосося на нересте.
чудная ты какая-то.. . или с мужиками не повезло.. .
че мучиться-то? не нравится - в Израиль)))
я не имею в обиходе такого выражения- фактор напряга, просто живем и радуемся жизни
Я не играю никогда, тем более в примерную жену. При чем тут силы и муки? Я не понимаю - все херово, возьми да разведись. Какая полная семья? У Вас не семья, а куйня какая-то? Все живут, ревут - да нахер надо такое. Я бы выгнала тут же такое чудо
Вы просто не того мужчину выбрали, которым приходится что-то из себя строить....
У меня нет никакого напряга. И в этом вся прелесть. И поэтому я замужем именно за тем, с кем этого напряга нет.
Я не играю хорошую жену, наверное, поэтому мне не приходится испытывать муки
Какие ужасы Вы описали. Если бы было так, я бы замуж не вышла никогда.
я люблю мужа .. никаких мук, а если у вас муки, разводитесь.
Анипа Арынова
Я уже не могу спокойно читать ваши вопросы.. .
Вам к психотерапевту надо срочно!
На
Наталья
Елена Николаевна Потий Но если я буду на учете в психдиапансере, это никак на сыне не отразится? Я хотела, потом испугалась. Да и на права я еще не сдала
У меня нет никакого напряга. Люблю своих детей и мужа, живу и радуюсь жизни.
Таня Метошоп
Елена Николаевна Потий Сына люблю всей душой. А муж в больших дозах напрягает. Сегодня после обеда его домой принесло, вчера весь день дома. А мне плохо. Хочется отдохнуть.
Надо выйти замуж за такого человека, с которым не будете мучаться и не будете кого-то играть, ради детей или еще чего-то не стоит страдать, дети вам потом не скажут спасибо, они быстро видят холодность и неискренность отношений родителей
Anar Zhakanova
в браке есть и напряги и ответственность и радость и успехи. Лучше всего, когда супруги принимают друг друга, тогда можно оставаться собой... да и отдыхать можно
Я счастлива, когда в семье мир и покой и переживаю, когда ссоры и конфликты
но постоянно муки я не испытываю
живу с молодым человеком 1,5 года, до этого 6 лет встречались (живя в разных городах) . Замуж не хочу. Распишемся, как забеременею (и то только для того, чтобы ребенок жил в полноценной семье) . Не вижу смысла в браке без детей. Если нам и так замечательно живется, зачем это все?
Да мы и не скрываем. Видите, какие мы все замученные....
Дамочка. Вам рановато вступать в семейные отношения. Для начала почитайте, что такое семья, на самом деле. А потом сравнивайте свои желания со своими возможностями. Сам брак, заключает в себе создание любящей семьи, а не плацдарм для разврата, и семейных бесчинств. Играя примерную жену, можно заиграться до безумия, когда Ваш напряг как Вы выразились "ради детей" может перерасти в ненависть ко всему.
Елена Николаевна Потий Мне скоро 39. Когда тогда не рановато? В браке 5 лет. Сыну 4 года. Переросло не в ненависть а в диабет, гипертензию и прочие прелести. Мужа не ненавижу, но когда я одна мне намного легче