Свадьба, венчание, брак
Обязательно ли приглашать на свадьбу детей?
Хотим небольшую свадьбу. Еще не решили, где и как, но если с гостями, то не больше 20 человек будет, только свои родные и пару друзей. У братьев-сестер есть дети от года до 11 лет.. . Всего 7 детей. Обязательно ли их приглашать на свадьбу?
Объясните им причину по которой просите их не брать с собой детей. Взрослые люди, должны понять, что торжество планируется небольшое и количество строго ограничено. Есть же бабушки, дедушки, оставить им можно детей на несколько часов, друзья в конце концов я думаю тоже не откажут.
Я бы не обиделась, понять Вас в этой ситуации можно. Делайте как считаете нужным)
Хорошей свадьбы!)
Анна Оплетина
Спасибо!!!
Я бы не пошла на свадьбу с ребенком, даже если его и пригласили бы...
ну и куда они детей денут? я в такой же ситуации перестала ходить к дяде в гости.
ну а если речь идёт о близких родственниках, то можно обговоритьс ними ситуацию и прямо сказать, что хотите устроить свадьбу без детей. посмотрите на и реакцию, послушайте их ответы. может, они и сами будут рады отдохнуть без детей)))
Нет, не обиделась бы, но если мне не с кем было оставить детей, просто не пошла бы.
можно придумать развлечения "для взрослых" и предупредить об этом родителей. тогда не притащат.
нет, это Ваше право. Детей можно с кем-то оставить
Необязательно. Я бы не обиделась, но если бы мне не с кем было оставить ребенка, просто не пришла бы. У нас на свадьбе было 9 детишек, включая нашу дочь: детки очень украсили свадьбу)
У меня двоякое отношение к этому.
С одной стороны, детям нечего делать на взрослой гулянке, но с другой стороны, это же не чужие дети, а дети родственников.
Но если в процентном отношении из 20 гуляющих, 7 детей... .
Третья часть гостей дети, многовато....
Анна Оплетина
Вот и у меня двоякое ощущение....
Анна Оплетина
Да...в том-то и дело. Это же и финансовый вопрос - за детей платить надо, это место, еда...Нам не то что жалко, не думайте, просто бюджет ограничен. К тому же, дети капризничать могут, бегать-кричать. Ладно когда 50-80 гостей, а так получится утренник какой-то...
Я бы не стала приглашать детей и в обратной ситуации, не обиделась бы. Свадьба Ваш праздник, пригласите только взрослых, а они пусть сами решают идти или нет.
Это ваша свадьба, не хотите приглашать, не приглашайте. Считаю, имеете полное право
от года до 11 можно совершенно без обид оставить дома
так и пишите в приглашениях "приглашаем Витя и Машу" например
если уж придут с детьми, то это будет скорее исключение
а если будут спрашивать в лоб, так и отвечайте, что мол задумали формат для взрослых, извините...
Не приглашайте. Родители их всё равно притащат с собой на жениха и невесту посмотреть.
не место детям на таких мероприятиях. лучше сразу сказать что бы не брали их.
если будет небольшой банкет, а не пышная свадьба - не вижу ничего страшного в том, что бы не звать детей! я бы не обиделась
chto za utrennik? zablagovremenno opovestit gostei chtob pristroili detey
ничего страшного в том, что будут дети не вижу если они между собой хорошо общаются. если нет-предупредите, что собираются только взрослые. такой формат мероприятия. проблема в другом: если родителям не с кем будет оставить ребенка. мы с мужем ездили к моему брату на свадьбу без дочки. с ней была в этот день свекровь. если бы свекровь не смогла с дочерью побыть, мы бы остались дома и не обиделись.
Проходила я уже все это. но, я думаю, это решать родителям. возможно, их некуда будет деть и придется взять с собой.
Предупредить заранее надо!!!
Это Ваше право. Но не красиво получится, взрослых пригласили, а детей нет. Они их куда денут??? ?
Тогда вообще не приглашать людей у которых дети.
Я бы не обиделась, но просто не пошла.
Анна Оплетина
Эти люди, в частности - моя сестра, сестра жениха, мои двоюродные брат-сестра. И их дети, всего 7 детей.