Приехала ко мне хорошая знакомая, у нас торжества не будет большого, просто распишемся, а она будет свидетельницей. Так вот вчера мы пили вино и я в шутку сказала что у неё большие ноги. она обиделась. говорит-извинись. я-ок, извини. при чём 2 раза я извинилась, она-ты это сделала неискренне. При чём говорила со мной такими наездами . Я конечно в шоке. потом она спать ушла, и сказала нашей подруге общей-не буду портить праздник, завтра побуду свидетельницей и уеду.
Вопрос-а может она и хотела мне испортить этот праздник?) и что делать сейчас?
Свадьба, венчание, брак
люди, у меня сегодня роспись, и вчера произошла такая ситуация...
Вот именно - хорошая знакомая, не подруга, не мать, не сестра и так далее. А если она хорошая, она могла бы и услышать ваши извинения. Вы сделали всё, что было нужно.
А у вас сегодня отличный повод для радости! У вас важный день, наверное. Поэтому забудьте всё и веселитесь на всю катушку, и будьте счастливы!
"базар надо фильтровать", Лена!
Это тебе "сигнал", что и в семейной жизни чаще язычок контролируй или помалкивай.. .
а то темперамент твой может тебя подвести.. .
Удачи тебе, не ссорься с подругами....
Не хотела она ничего никому портить. Это Вы испортили ей настроение и обидели. Как это можно В ШУТКУ сказать такое человеку??? Думать надо сначала, а потом шутить. Подростковая какая-то шутка получилась, хамоватая... Простите уж...
за языком следи, а то недолго твой брак продлится.
А по сколько вам лет, девочки?))))) Детский сад какой-то напоминает....
Да это просто зависть))))))))) ) Не обращайте внимание)))))))))) ) Хорошая знакомая никогда бы не обиделась на такую мелочь))) ) Чувствуется.... что она не очень хочет быть свидетельницей.
Или ничего не делать или расписываться без свидетелей.
Ничего не делать. Вести себя так, как будто ничего не было. Ее тараканы и комплексы - это ЕЕ тараканы и комплексы.
Главное сегодня - регистрация брака и дай Бог вам счастья )
ни-чего. бежать в загс и расписываться скорее . а то она еще откажется свидетельствовать (((((((( и медом ее медом....
просто хочу поздравить!!!
никогда не понимала манеры обсирать внешность другого человека ..
ничего. думайте о предстоящем дне-удачи
забыть и не портить свою свадьбу
Искренне извиниться видимо, или же разорвать отношения с подругой и взять в свидетели другую.
В Библии сказано, что «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Разве не о таком друге ты мечтаешь? Однако завести настоящую дружбу бывает трудно, а сохранить ее — еще труднее
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других (Экклезиаст 7:22). «Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу», — заметила девушка по имени Лиза. Обычно мелкие недоразумения можно легко устранить, поговорив друг с другом.
А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14). Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.
Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части» , но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты становишься взрослым, зрелым человеком.
Да ничего неделать ...пусть другая подруга будет сведетельницей..
ИМХО, все перенервничали перед важным днем. Бывает.
Удачи!
Не пей вина много, а то дальше может быть ещё хуже.