Свадьба, венчание, брак

Должен ли парень обеспечивать ребенка своей девушки?

Елена Самохина
Только на добровольной основе...
Светлана Лабусова
Лучший ответ
Не должен.
Только в том случае, если они живут вместе гражданским браком.
Ирина Ершова
Если ребёнок его, то должен, а если нет, то девушка пусть сама трудится в поте лица на себя и своего ребёнка.
если ребенок не от него, не должен, даже если они поженятся.
Если девушка станет женой, то все обязанности папы парень автоматически берет на себя.
А если встречаются/сожительствуют - тут уж как договорятся.
Должен - и по закону и по здравому смыслу.
Ирина Пашко
Вообще, как говорит моя мама, в этой жизни никто никому ничего должен, так что все должно быть по обоюдному желанию. С другой стороны, если девушка считает, что ее парень должен обеспечивать ее ребенка, то ей лучше искать сразу парня, который на это согласится. И это ее полное право, потому что для нее самое важное в данной ситуации должно быть создать новую семью.
Ксюха К
Своего обязан. Чужого по желанию.
если любит и с намериняеми на совместую жизнь, то конечно должен помогать и заботиться как о своем
Нет. Он и девушку НЕ ДОЛЖЕН обеспечивать. До свадьбы девушка - чужой человек, и никто ей ничего не должен. И все по желанию делается.
Gq Gq
Чужого не обязан, но если любит девушку, то и ребенка должен полюбить, а следовательно....
если хочет быть с девушкой СЕРЬЕЗНО, то должен обеспечивать и девушку и ребенка...
Мария Вас.