Свадьба, венчание, брак
Вот как быть?? ? Если все вокруг не радуются, что мы своими силами купили жилье, а наоборот давят со всех сторон ((
Купили за городом дом, в полне приличный, в коттеджном поселке, сделали своими силами ремонт, причем, делали все своими руками, на рабочих нет денег, школа 15 мин хоть бы, в полне не плохая, автобус школьный может детей привозить почти до дома, если у кого то нет возможности забрать ребенка, тихое местечко, конечно еще ремонт делать в коридоре и в ванне с туалетом, но это мелочи, мы рады и этому, прожив 10 лет на съемных квартирах, я очень рада такому чудесному домику... тут приехал мой отчим, он привык к роскоши, живет в центре Москвы, с мамой достаточно обеспеченный, начал обсуждать, вот на фиг Вам надо, купили себе сарай, в деревне, лучше бы квартиру купили... я тихо ответила, купили то, на что хватило денег, помощи мы не просили не у кого, сами сделали, а ему видимо все равно.... конечно купил ребенку подарки, хотя я не просила его.... сам предложил поехать и что нибудь купить.... И вот по приезду домой, звонит мне мама и начинает, (не видела она еще дом, не успела) что Вы за сарай купили, ужас, не ужели Вы не могли по приличней купить ...причем с криками (она у меня истеричная женщина).... а когда я спокойна ответила, ей, что каждый живет по мере своей возможности, она все выкрутила, плакала в трубку, давила на жалость, что они нам якобы помогают во всем а мы такие свиньи не благодарные.... Я просто не пойму.... в чем я плохая дочь???? Помогите рассудить, что не просили помощи не у кого, собирали собственными силами на свое жилье???? Или в том, что родители дарят подарки (а потом про ни напоминают???? Никак не соображу.... Устали мы от придирок....
вот ведь как получается... по идеи, ну кто как не свои родные и близкие люди должны поддерживать и понимать.... и в горе и в радости.. .
видимо надо идти по такому принципу... не понимают.. это их проблемы... а у вас своя семья... и своя жизнь... .
поздравляю с приобретением)) )
Вы им ОБОИМ дом не показали, позволили отчиму наврать мамочке.
Результат ты видишь.
Покажи ей дом, разубеди. Вы ж не сарай реально купили.
Результат ты видишь.
Не обращайте внимания
Да издишь что своими силами! НЕТ радости поэтому, ВРЁШЬ ТЫ!))) ОТДАЙ ПОЛОВИНУ!))))
молодцы, не обращайте внимания...
Родители хотят вас контролировать до последнего - от этого все крики и истерики. Ваша независимость и независимые решения- для них катастрофа. Что бы вы ни купили..
Вы с мужем молодцы! не побоялись дом купить, а я из Москвы боюсь уезжать, хотя и возможность есть, и муж очень любит в доме жить, а не в квартире. А Ваша мама просто хочет быть нужной вам. И очень хотела бы чтобы Вы купили дом побольше и маму к себе взяли бы. Она была бы рада этому. Атак, Вы купили дом, в котором больше никому места нет. Она как бы не у дел оказалась, и ей очень обидно.
Да не слушайте никого!! ! Обустраивайте дом и живите счастливо!!!
вы молодцы!! ! у меня подруга с мужем в Екатеринбурге только комнату смогли купить - зато свой угол, несъемный. а вы целый дом купили и сами его до ума довели! ! а кто плохо говорит - затыкайте сразу, как хотите. например: "а что ж ты денег не дал (а) на лучшее жилье"? и не позволяйте никому манипулировать собой!
удачи вам и счастья!
Не расстраивайтесь. Вы же сами понимаете, что вам нравится итог вашей покупки, вы всем довольны. Больше ничего и не нужно - главное, чтобы вам и вашей семье (мужу, детям) было хорошо, в первую очередь. Не обращайте внимание на такие негативные эмоции.
пускай завидуют молча, а вы не обращайте внимания=)
Вы МОЛОДЦЫ!! ! Удачи вам во всем.
Объясню, почему отчим так отреагировал, гораздо проще жить в квартире со всеми коммунальными удобствами, пусть и плохенькой, но с развитой инфраструктурой в районе, к примеру в Щелково можно не так дорого купить квартиру в пятиэтажке, рядом будет и школа и поликлиника. Подумайте о будущем своего ребенка, ему и кружки разные будут нужны и спортивные секции, а если даже скорую помощь, не дай бог, вызвать нужно будет? В поселках это может быть проблемой.