Видеосъемку я заказывала и не жалею, молодцы ребята, все грамотно сделали и фильм смонтировали классный.
получилось: одна видеокассета-оригинал (не монтированная) , три копии видеокассеты (уже смонированный фильм) , и фильм на DVD.
по требованиям: обязательно посмотрите их предыдущие работы, они обчыно показывают отрывки из фильмов чтобы вы могли оценить качество монтажа и сьемки
Свадьба, венчание, брак
Действительно ли нужно заказывать съёмку свдьбы или всё – таки можно обойтись своими силами????
обойтись своими силами можно в том случае, если есть жертва, которая посвятит этот праздничный день работе на вашу память-гулять на свадьбе и снимать -не получается
была в моей практике всадьба заснятая полностью любителями, но тогда подобралась команда из трех человек которые умели это делать и раделив вечер на временные промежутки делали по очереди
но лучше нанять профи, предварительно ознакомившись реально с качеством работ, и желательно договориться, чтоб вам отдали и не монтированный оригинал
Можно и самим, если Вас не интересует качество.
Из моих знакомых все, кто снимали сами, потом все равно отдавали опреаторам - смотреть долго невозможно! Требований не надо, лучше рассказать ему как Вы это хотите видеть, а он сделает для этого, что сможет. Ну, мы просили не снимать, если кто-то сильно напьется, не записывать речь одной бабушки, ну и стол с объедками не акцентировать тоже. Вот про музыку зря не уточнили и поэтому все паузы заполняет попса, а я ее терпеть не могу (((
можно конечно и своими силами. Просто тут получаешь профессиональную съёмку. И все гости в кадре. А так кому то придётся быть оператором. Думаю никто не захочет такой участи. Да и вообще, если какие то косяки будт, то лучше предъявить приглашённому оператору, чем с дузьями ругаться из-за этого.
канешно можно! вот например мы взяли только фотки и видео из загса! а все остальные фотки и видео снимали наши друзья и родственники! так фоток огромное количесво и совсем не хуже профессиональных!
Лучше доверить всё профессионалам! Если у тебя нет родственников режиссеров и операторов!
НЕ знаю, я только за профессиональную, фото и видео съемку, у нас просто обалденные фотографии, да мы отдали кругленькую сумму, но все просто в восторге от нашего свадебного альбома. И видео мы заказывали ничего не упущено, все заснято. Кому-то из госте доверить съемку, он присядет выпить за молодоженов и обязательно что ни-будь пропустит, или на запись забудет поставить, вовремя пленку кассету не поменяет, представте как обидно будет. А профессионал, это все таки другое дело.
Мы не заказывали, зами запизали и зфоткали.
Лучше своими силами. Чтоб потом не расстраиваться. "ну вот столько денег этому гаду отдали, а он меня не разу крупным планом не снял"
Наталья Колесникова
перед тем как платить,обычно просматривается материал и снимается неустойка.
мы предпочтение отдали фотографиям. и не пожалели. фоток много и они все просто суперские!!!! и вообще с фотографом повезло. а видео снимали на любительскую камеру друзья, самые интересные моменты так поржать потом. а вообще отдавать такие деньги за то что посмотреть его несколько раз а потом забыть куда положила? ! не вижу смысла.
В 1991 году мы свою свадьбу снимали на кинопленку.. . 16 мм (видео тогда у нас было не поднять по деньгам)
этот ролик на второй день смотрели с радостью все гости
потом рулончик пленки на 3.5 минуты пылился в наших коробках много лет
а в 2006 году на юбилейную годовщину свадьбы я принес жене DVD с оцифрованной записью с этой самой пленки.... не хватит слов, что бы описать ее восторг!!! !
теперь один из блокбастеров в нашей коллекции называется "Свадьба Светы и Андрея"
сыну 16 лет и при его совершенно безбашенных интересах он с удовольствием участвует в семеных киносеансах длиною в 3,5 минуты.... или во всю жизнь!
Umka Akbergenova
записать обязательно стоит!!!
ну а выбирать лучше человека умелого (читай - профессионала), мастер и ракурс подходящий найдет и обработку сделает как надо, чтобы наследники тоже стали свидетелями настоящего человеческого счастья!
конечно можно если есть камера и человек который может заснять это мероприятие Поверте это будет весело посмотреть!!!