Свадьба, венчание, брак

Малообразованным людям действительно меньше нужно? У них и семьи держатся долго?

Не всегда необразованный человек глуп, и, наоборот, не всегда умен высокообразованный человек, все зависит от интеллекта, заложенного на генном уровне. Прочность семейных отношений также не зависит от степени образованности супругов, только ...от интеллекта.
Зауре Салкараева
Лучший ответ
наоборот. глядя на тостосумов, мелькает мысль "Почему им все, а мне ничего? "
и началось...
А мне кажется что бы сохранить семью нужен изрядный ум.
Наличие образования в умении Любить и сохранить семью не имеет значения !!!
Малообразованный, следовательно не очень умный, безперспективный и не целеустремленный и естественно довольствуется тем, что есть.
Венера Хегай
У них просто материальные возможности ограничены, деться некуда, приходиться терпеть.
Юлия Обухова
а у таких семьи редкостное исключение, потомучто в нынешний век информации, все ищут образованных ..
Ну да, чем человек умнее, тем меньше его запросы.
Зато малообразованные люди меньше живут.. . говорят, это уже наукой доказано.. . так что - все в университет!
Гульяр Ажикенова А еще говорят чем больше читаешь тем быстрее жизнь сокращаешь, поэтому долгожители приходятся на глубинки всякие
Наталья Цыбуля Нет-нет, на глубинки это из-за чистого воздуха, собственных продуктов питания, отсутствия стрессов и так далее....А в городе, среди прочих равных условий, образованные люди живут дольше
Я вот малообразованный! Надо много ...Жена третья ...Детей трое ...
на практике получается, что да
у моего мужа образование школа, с такой жизнью какая у него была это -чудо просто. а запросы у него.. . огого. . и достичь всего сам хочет и пытается.... образованных дворников полно, и что тут???, не в образовании дело, ньютон- круглый троечник, франклин недоучился и чего?? ? а семья от того зависит ЧЕЛОВЕК её создал или так просто.... шелуха от семечек)))