Свадьба, венчание, брак

Всегда ли нужно слушать своего мужа или надо все-таки добиваться всегда своего???

Мой муж очень замечательный человек. Добрый. Заботливый. Но есть одна проблема. Он не любит когда я начинаю ему что-то навязывать. Например он считает что жена не имеет права ездить с ним на рыбалку. Жена не имеет права лазить в его телефон. Проблема в том что я очень упрямая. И порой у нас случаются очень сильные ссоры потому что никто из на не хочет идти на компромисс. Я слишком сильно давлю на мужа. Всегда хочу командовать им. Как научится слушаться мужа???? Как избегать подобные ссоры???
А вы не пробовали избегать крайностей? У вас доминирует слово "всегда" - либо всегда слушаться, либо всегда стоять на своем. Комбинировать надо, сочетать, чередовать - уж не знаю, какое слово вам ближе. Есть ситуации, когда стоит уступить и прислушаться, это в частности касается телефона. Есть ситуации, когда нужно проявить характер, они случаются не так часто как вам хотелось бы, вероятно. А чаще всего случаются ситуации, когда можно добиться своего не прибегая к давлению - просьбой, нежностью, здравым смыслом, элементарно объяснив необходимость для вас данного решения. Например, хотите поехать с ним на рыбалку - попробуйте убедить его, что с вами ему интереснее там будет чем с друзьями. И аргумент "выбирай: или я, или они! " тут не прокатит. Не всегда надо быть упрямой, надо быть умной, дипломатичной и доброй, надо изучить слабости мужа, надо уметь найти к его самолюбию ключик, а вы просто давите. Как научиться? Методом проб и ошибок, больше никак.
Динара Бахтиярова
Лучший ответ
Странное разделение. Вчитайтесь сами: "Всегда ли нужно слушать СВОЕГО мужа или надо все-таки добиваться всегда СВОЕГО? " У Вас разные подходы к СВОЕМУ и к СВОЕМУ мужу. В этом и корень проблемы.
Во всем слушаться мужа тоже глупо, у каждого свои мысли, но прислушиваться конечно нужно. Да и на компромисс идти нужно, а если вы упрямая, не стоит проявлять свою упрямость и упертость, ведь можно проявить и хитрость.
а зачем что-то навязывать? если хотите его перевоспитать то наверно врядли удастся, он наверно не ребенок уже)
действительно вы давите на него и вторгаетесь в его личное пространства.. .
что нужно?
уважать его
Diana Ismailova
Вот на счет рыбалки и телефона, он на 100% прав!
Emo_ Mazafaka
ему надо стать к тебе грубее и у тебя не будет мыслей его пилить
Ольга К
Почитайте книгу Анделин Хелен"Очарование женственности". Вы многое подчерпнете для себя. Если упустить религиозность писательницы, то многие ее советы могут помочь наладить отношения в семье.
Эгоистам трудно к счастью прийти. Меняйте свое эгоистическое мышление, на божественное. Не спешите радоваться, а спешите радовать.
_*
_Uldana_ *)
Мужчина голова, женщина шея, куда шея повернет туда голова и смотрит. Без головы шея бесполезна, а без шеи голова смотрит в одном направлении.