Свадьба, венчание, брак
Моя жена слушает своих родителей! Она дослушалась что мы разводимся, скажите нужно ли слушать род-лей в семейных отн-ях?
Слушать можно… но решать самим… И жить подальше… Тогда такие родные) И сор из избы не выносить) Наверное, не любит она, вот и все… Когда любишь — никого не слышишь и не слушаешь)
1. ваш пример - еще одно доказательство того, что институт семьи и брака в 21 веке со свистом летит к черту
2. кто и кого будет слушать - зависит от воспитания. все тараканы в голове идут из детства. ваша жена была "папиной-маминой" дочкой и послушной девочкой.
3. слушать можно только мудрых, образованных, опытных и долюбленных в детстве людей. чтобы на вас не отыгрывали свои детстве обиды и комплексы
Нет, они судят со своей колокольни. Чтобы родители не лезли, от них валить надо
Нужно жить своим умом, а те кто слушают своих родителей, разводятся. Ищи ту .которая живет своим умом
до замужества надо слушать ..
Вам что, по 15 лет, что ль?
Дет сад какой то.
Сложный вопрос... Некоторым прислушиваться надо. Удачи!
Все зависит от того, насколько родители успешны в своих семейных отношениях. Мои на сегодняшний день 47 лет прожили в любви и согласии. Я к их мнению прислушиваюсь. Но они никогда слова худого про моего мужа не сказали, в наши ссоры не вмешиваются, знают, что милые бранятся - только тешатся.
В вашей же ситуации понятно, что теща с тестем все равно не замолчат, поэтому только от вашей жены зависит, слушать их или нет. Пока она вас не потеряет, не поймет, нужны вы ей или нет. Пусть потеряет. Все равно насильно мил не будешь, не удержишь и голову свою не приставишь. Сама должна все осознать.
Что имеем - не храним, потерявши плачем.
а вот у меня муж раньше таким был, позволял родителям вмешиваться, вплоть до того, что они поперлись с нами на море на отдых, купили вебкамеру для общения (хотя мы живем в пару км от них) , постоянно командовали что делать. И я просто не выдержала на 4 год и сказала ему: или мы живем вместе и вдвоем решаем все проблемы или ты валишь к своим родителям, а я пишу заявление на развод. Вроде подействовало. Стало полегче.
Родителям не место в отношениях.
Как я вас понимаю!!
Нет. Но и Вам, наверное, нужно было быть внимательнее к жене.
наши родители были как Монтекки и Капулетти, сказать, что они были против, это ничего не сказать, ВСЕ наши ссоры были только из-за родителей, так продолжалось долгие годы, пока мы наконец не поняли, что наши отношения важнее, чем кто и что кому сказал, мы отдалились от них, а потом и вовсе послали, и наконец наступил мир, желаю вам побыстрее от ВСЕХ отделиться
прислушиваться, конечно, можно... особенно, если что-то дельное и мудрое советуют
но жить нужно самостоятельно и решения принимать тоже самостоятельно...
нет, они хотят за вас жизнь второй раз прожить. все знают как другим лучше, кроме как для себя
Вопрос задан не конкретно. Что именно она слушает. Вы свою ситуацию не написали. Родителей надо слушать, но жить своим умом. Как так она могла до слушаться.. а вы где были? Что вы сделали, чтоб не было развода?
Если у вас самодостаточная семья (свое жильё, живёте на свои средства), то родителям там делать нечего, только если в гости приходить, да и то не часто.
Надо было жене сразу объяснить, что у неё теперь своя семья, в которой её мама и папа не имеют большого веса.
Родители конечно пожалеют своего ребенка, но я думаю вообще нельзя родителям рассказывать, что происходит в семье. Каждый понимает по своему даже одну фразу, кому что в голову придет. Все должно решаться только между мужем и женой без привлечения других людей. Поругались-помирились.
нет, по себе знаю. съехали от родителей-теперь почти не ругаемся))
В семейных отношениях вы должны решать все без родителей, если только они не выдавали ее замуж за вас силой. В загсе же она сама за себя говорила?
Нет. Именно в семейных отношениях - нет!
наверное нет, ведь то не их проблема а ваша
А если они правы и мнение вашей жены совпадает с мнением ее родителей?
Конечно нет, не будь тряпкой, запретил бы сразу тещу лезть в ваши дела. Бабы же они готовы пожирать мужчин, если волю дать посмотри на мир насекомых...
слушать можно, а прислушиваться нет.
однозначно нет, разные поколения и разное мировозрение!
Родителей слушать надо, но выводы надо делать самим.... на то и взрослая жизнь.
нет конечно. у каждого человека нужна быть своё мнение
в некоторых вопросах лучше их слушать. отец ее прав, что заставляет развестись с мужем-дебоширом, который избивает ее дочку. не для этого он ее растил. не понимаю женщин, которые живут с мужьями-извергами, которые постоянно их до полусмерти избивают. а вот твою жену и ее папу я понмаю прекрасно.
Ситуация один в один. Предки жены... я просто промолчу из уважения к их возрасту. Тяжело и больно всё это переживается