Свадьба, венчание, брак
Пардон за формулировку, но действительно ли нужно жениться только с теми, кого искренне любишь?
Отношения - это всегда риск: а вдруг ничего не получиться? Но без любви, "приценившись", жить с человеком очень скоро станет невыносимо, даже противно. А вот любимому человеку всегда можно простить маленькие слабости или недостатки. Когда любишь - их не замечаешь) Да, иногда любовь приносит разочарования, но она же делает людей счастливыми, приносит гармонию с внешним и внутренним миром. Не стоит бояться рисковать снова, настоящая любовь, теплые, близкие отношения того стоят! Удачи в поисках!!
на кухне мотайся и весело пой, люби, улыбайся, будь верной женой. всегда будь здорова, красива, стройна, Больная жена никому не нужна. везде успевай: в магазин, на базар, умей успевать дефицитный товар, ходи на концерты, газеты читай, от мужа в развитии не отставай.
сварливой не будь - не помогут слова, ты все получила – свободу, права. но знай, что не даром - за все нужна плата. тебе две руки подарил бог по блату. ты ими умей обнимать и ласкать, шить, гладить, стирать, убирать и вязать. держи их в порядке, мажь кремом морщины, авось прикоснутся к ним губы мужчины.
запомни получше и будь тому рада, что женщине муж достается в награду. смотри: береги это чудо природы, ведь жить с ним придется все долгие годы. он книги читает - ты пол подметай, козла забивает,
А ты постирай. он смотрит футбол – ты постой у плиты, он сядет за стол – ты его обслужи. он лег отдохнуть – ты детишек уйми, чтоб папе поспать не мешали они.
будь ласковым, добрым и преданным другом, внимательной, милой страстной подругой. с утра на работу спокойно иди, детей в ясли – сад по пути заведи. работу свою выполняй ты исправно, на то и живешь ты теперь равноправно.
А если внесут мужа пьяного в стельку, его уложи аккуратно в постельку, сама у кровати на стульях поспи, А утром чекушку ему поднеси. А если супруг не пришел ночевать, не надо в измене его упрекать. ведь женщин в народе побольше мужчин, поэтому нет для развода причин.
Елена Фадеева
Интересно, очень познавательно, но вот последний абзац-пипец перебор))))
любовь может пройти и что останется---сухой остаток. А сухой остаток--это то, что ты выбрал разумом. Это то полезное в человеке, что ещё будет существовать долгие годы. НЕ все те люди, которых мы любим--смогут составить нам партию на длинные дистанции, не все они удобны будут в быту, не все они смогут сделать нас счастливыми
ну вообще ни раз слышала, что считается, что браки по расчету намного долговечнее и стабильнее, чем по любви.. а вот согласна ли я с этим.. как сказать, у кого как, я считаю! бывает, и по любви люди в самой молодости женятся и, смотришь, так всю жизнь и проживают до самой глубокой старости друг с другом, а другие женятся по расчету и тоже до старости так же.. а есть и те, кто рано женился по молодости и уже до 30 они разбегаются, и такие же есть и по расчету тоже, также не прожившие вместе все равно долго, несмотря на все материальные блага.. так что, все индивидуально, и зависит от самих людей и их характеров.
Судя по описанию, у вас любовь была односторонняя. Фишка в том, что любовь должна быть взаимной.
К тому же, любовь должная быть здоровой, а не патологической. Зависимость-патологическая. Нужно и в отношениях оставаться личностью, а не растворяться в партнере.
Можно выходить замуж не по любви. Тогда вся жизнь будет в лучшем случае сплошной серостью, а в худшем каторгой. И закончится все изменами и прочими неприятными вещами. Зачем оно надо тогда?
Елена Орлова
нет, парень первый в меня влюбился, ухаживал, покорил-зацепил. начали жить вместе, сначала отношения процветали, не было никаких претензия по быту, потом просто человек как-будто закушался, ощутил себя на олимпе с таким тылом и пошёл во все тяжкие.
Елена Орлова
При чём тут зависимость, я описала эффект от любви, любая любовь есть зависимость, ты зависишь от того, как у вас отношения сегодня с любимым, какое у него настроение, что он про тебя говорит. Я не говорю о паталогиях.
Эльмира Бектурсынова
а вдруг не судьба была встретить свою взаимную любовь? согласитесь, что это довольно большая редкость
Любовь любви рознь. Есть зависимость. Это плохо. А есть любовь, когда и ты и партнер очень хорошо друг друга понимают. Общие интересы, общие представления о жизни. Это самое то. Пройдет любовь- останется интерес, понимание. Прицениваться надо. Но не к приданому, а к душе человека.
Елена Орлова
но я же могу говорить только за себя. я любила (по кр мере уж точно ни на что не рассчитывала там получить в качестве корысти) . а любит ли меня молодой человек, тем более так же. да кто ж знает. был один кадр, на коленях ползал в слезах-соплях любви, но уже вечером забывал про любовь и намекал что я тут никто.
не совсем так. Выбирайте того, кого вы в состоянии терпеть в любом виде.
У меня вообще не было стремления выйти замуж. Просто оказалось, что жить вместе гораздо удобнее, чем каждый раз ходить друг к другу в гости. А друг без друга мы не могли находиться достаточно долго. Собственно, оно и до сих пор так. Другого на этом месте я никогда не смогу представить.
Пусть даже он будет обладать всеми достоинствами, помогать по хозяйству, приносить все деньги в семью, но зачем он вообще мне нужен, если я не буду его любить? Мне и одной было бы гораздо комфортнее, чем рядом с каким-то посторонним человеком, он бы все равно стал меня раздражать, будь он хоть писаным идеалом.
Елена Орлова
не вполне поняла "друг без друга могли или НЕ могли находиться долго"?
Елена Орлова
мне в любом случае нужен мужчина и муж. я точно не буду жить без семьи.
Нет, брак это партнерство, если уживетесь все тип топ.
вы знаете, мне тоже стало казаться, что выбор родителей и построение модели семьи на Востоке - самые правильные. Родители ищут невесту своему сыну, подбирая под стать и по материальному достатку (то есть, проблем в быте меньше) и по внешности и образованию. При этом, девушка более, так скажем, защищена: у нее нет секса до брака и вопрос об "использовании" ее мужчиной не стоит.
Знаю несколько таких семей, живут во взаимном уважении со стороны супругов и почитании со стороны детей. Возможно, что у мужчин есть походы налево, но семью ломать вряд ли кто решится.
Любовь бывает лишь раз в жизни. И это самое прекрасное, как раз и надо жениться.
А с влюбленностями не путайте, гормоны, иллюзии, ерунда.
Нет, головой надо думать. Я выбирала порядочного человека, готового к семье и несмотря на то, что мы очень разные люди-не разочаровалась за 2 года в нем.
я знала что мой ластоногий птиц представляет хаха просто брр кроме как он . и я сама все решаю . я юлия цезария пришла увидела победила ха
если у вас элемент мужа не благоприятный, то как не женись все не так будет) это по дате рождения можно узнать.
Елена Орлова
не, вопрос всё-таки про элемент мозга пока. спасибо.
Извините, поправлю, Анастасия, выходить замуж, говорят о девушке или женщине. Многие выходят замуж по любви, некоторые остаются старыми девами, некоторые выходят замуж по расчёту. Каждому-своё! Как вы захотите, кого вы выберите или не выберите, так и сложится судьба. Моё мнение, конечно. Любви Вам и счастливого выбора!
Елена Орлова
люди друг с другом женятся.
девушка выходит за муж, мужчина женится на девушке. всё верно пока вроде.
Елена Орлова
в том и вопрос, что были в жизни отношения вплоть до гражданского брака, все какие были- были по любви, искренней, сильной с отдачей. ничем хорошим это не закончилось, даже вспоминать не стоит. вот и думаю, что надо было уметь рассчитывать всё-таки некоторые вещи и не ставить на мелких сошек, пытаясь сделать их генералами.
да
может, если жизнь пресная и сам себе не рад, тогда страсти его отвлекут
Это все очень сильно от человека зависит. Одному нужны любовь, вулкан страстей. А кому-то удобство, комфорт и уважение. При чем не обязательно, что люди из второго варианта бегают налево.
Елена Орлова
у всех примерно одни и те же страсти, так или иначе. но бывают, конечно, более ответственные, организованные и порядочные люди, которые выбиваются из статистики.