Мое мнение - да. Супруг, который уходит - улучшает условия жизни для себя и своим уходом ухудшает жизнь своей второй половины. Ведь строились какие то планы, жизнь шла своим чередом.. . И вдруг неожиданно супруге приходится все менять в своей жизни, причем не по своей воле, а по воле человека, которого она считала родным. Как правило это и жилищные условия - если дележ квартиры, переезд, ремонт и т. д. , и финансовые проблемы, встает вопрос, о содержании детей, и воспитание детей - теперь детей будут воспитывать по разному папа по-своему, мама по-своему. Я считаю, что своими уходом супруг ломает жизнь всем.
Сейчас модно говорить"живем один раз" "надо жить для себя"... я считаю, что если не готов - не женись, а если женился, то принимай ответственность за семью.
Это относится и к мужчинам и к женщинам
Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете - уход из семьи к новой любви - это предательство по отношению к семье?
В Библии сказано, что Бог "НЕНАВИДИТ развод". Да, это предательство. И жизнь подтверждает это, ни для кого развод не проходит бесследно (если это не пустые люди) , а уж для детей тем более. Особенно страшно, когда бросают жен немолодых, у которых шансы снова устроить свою жизнь уменьшаются. И материально, и морально можно погибнуть.
Как это не назови, а факт остается фактом.
Да ну. . Знаете сколько людей живут в надежде на развод по инициативе другого -- не могут взять ответственность на себя .. Но будут рады этому решению принятому другим
Гораздо более глубокое предательство - жить во лжи и нелюбви, исключительно во имя мифического "долга".
конечно предательство. женился так живи, надо не разрушать семью, а стараться решать проблему, которая возникла.
Да прям.. . ухудшает... если она/он сидел, ноги свесив, то придется теперь задницу поднимать и на себя рассчитывать.. . а бывает, что свалил/а - и как камень с плеч долой))))) фууууух))))
так ведь понятие любви мало кому известно, в основном за нее принимают постельные страсти-потому так и размышляют.... только жизнь ошибок не прощает
Никто и ни что не может дать гарантий что любовь не пройдёт. Финансовые вопросы и вопросы воспитания детей можно решить так, что удобно будет всем. А вот жить и спать с нелюбимым человеком - это издевательство. Или жить вместе, но спать с другими.... детям не очень приятно будет жить с родителями, которые не любят друг друга и постоянно ругаются. Семья - не рабство.
А жить с нелюбимой женщиной - предательство по отношению к самому себе.
Естественно это предательство. Если брак был по любви, не по расчету.
Да - это причинит боль и неудобства семье. Но жить с человеком, который меня не любит, я бы лично, не хотела. Лучше пусть предает и уходит.
А жить с нелюбимой женой/мужем и подавать плохой пример детям - это разве не предательство? Я против некрасивого ухода из семьи. Когда муж жену с детьми из дома выгоняет и алименты не платит, или жена начинает дележку детей, выставляет мужа дураком перед родственниками.. . А против развода не имею ничего. Потому что жить с нелюбимым - это еще большее предательство, в первую очередь, себя самого.
Зачем ВЫ спрашиваете, когда ответ Вам известен и переубедит Вас невозможно?
А если жена - стерва, если она тупая дрянь, жадная и ревнивая? Да, дети. Но разве лучше, когда дети видят, как унижают и ненавидят друг друга родители, сохраняя "какие-то планы"? Да Боже упаси!
Свести человеческие отношения к единому сценарию невозможно. Вариантов много: 1. есть мужчины, которые "уходят в тапочках". 2. Есть женщины, жить с которыми невозможно. 3. Есть мужчины, которых лучше бы и не было рядом (алкоголики, тунеядцы, игроманы..) . ..и т. д. Людям надо учиться расставаться. Если мужчина идет создавать новую семью, бросая ребенка без внимания, подарков и алиментов - это ненормально, это предательство слабого и беззащитного малыша, которому предстоит еще принять на себя и переживания матери. В этом случае я верю, что на несчастье старой семьи, счастье в новой не построишь.
прожить жизнь с одним человеком, это похоже на заключение, по приговору суда, в камере на двоих,,, ужас!!!!
Вопрос сложнейший и неоднозначный. Да, супруга его возможно любит, это для нее предательство... Это все понятно. Но здесь две правды-у каждого своя. А если порассуждать, что жизнь одна, что никто никому ничего в ней не должен, что нельзя жить чужой жизнью в угоду другим, что он полюбил другую и это навсегда... Один из сложнейших вопросов семейной философии... Ваши рассуждения и выводы правильны и серьезны, но односторонни и категоричны. В жизни редко бывает черное белое, в ней полно серого и всех его оттенков...
Если одна из сторн ещё любит, то.. "растованье маленькая смерть".Не дай Бог!
С уважением.
всё правильно говоришь