Свадьба, венчание, брак

Подскажите, можно ли назвать женщину мудрой, если на вопрос как вы воспитываете своего мужа, единственное что она смогла

вспомнить из воспитательных мер это похвала, одобрение, благодарность и обращение за помощью? ( то есть просить как можно чаще, хвалить как можно больше и благодарить за любую мелочь)
Это была мудрая женщина!
А к воспитанию, не относится...
Наталия Головина
Лучший ответ
Воспитание - а точнее, перевоспитание взрослого, сложившегося человека - дело тонкое. И воистину мудрой можно назвать ту женщину, которая понимает, что именно выше названные меры могут дать результат.
Карательные же меры, применяемые некоторыми недальновидными, так скажем, женщинами: истерики, отлучение от постели и др. могут дать кратковременный эффект, а в перспективе способны просто разрушить отношения.
Похоже, она в зоопарке с животинками работает.
Ну понятно, мужчину надо воспитывать))) ) Интересно а женщины уже все воспитанные?))))
Леся Якименко
А я вообще не понимаю вопрос: что значит- воспитывать мужа? Или -жену? Взрослого человека воспитать нельзя. Можно или приспособиться или попросить что-то сделать. Сказать спасибо. А воспитывать... Ну, как это? Сказать, куда носки класть? Можно. А если он не сделал- еще раз сказать. Опять не сделал.. . И не сделает. Или орать, или самой убрать. И прощать, если любишь.
Это самая мудрая жена и примерная. Она молодец. Именно такие жены содействуют сохранению семьи и уважения в стране. Кроме этого, такие жены имеют очень хорошую репутацию не только в своей семье, но и в обществе, и тем более перед Богом.
конечно можно

только я изначально не понимаю, а как можно воспитать взрослого мужика!?
Вполне можно.
глупо надеяться женщинам что они смогут перевоспитать мужа.нужно воспринимать мужчину таким какой он есть.
Елена Шаронова
Татьяна Андрюхина а вы на какой вопрос отвечаете?
А я вообще не понимаю про воспитание мужа, всмысле воспитывать? он же не ребенок, а взрослый, совершенный человек. Какого полюбили, с таким и живите! Похвала, это не метод воспитания в даном случае, а метод сохранения семьи, любви!
Алия Даирова
мужа родители его воспитали, сейчас-то куда такого коня воспитывать?))
Але4Ка ..
"Мудрость ...мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия.... беспристрастна, нелицемерна". И это-линия поведения любого РАЗУМНОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А воспитывают детей и домашних животных.
~ Юлия ~
С ними только так и нужно, если хочешь чего то от мужчин добиться))) и воспитывать их уже поздно)
Очень мудро! Но важно отличать "воспитать" и "строить"
Мудрая на воспитывает мужа))