через год после свадьбы узнала, что за месяц до нее свекровь отговаривала мужа на мне жениться, говорила ему что я нехороший человек и он это однажды поймет. Но вот прикол то.. все это время со мной общалась нормально, значит, лицемерила.
в тот момент когда она такое говорила мужу , я уговаривала его переехать от его родителей в отдельное жилье, потому что они из меня сделали домработницу. Свекровь не готовит и редко убирает, поэтому все делала я.
живем с мужем отдельно сейчас, а свекровь вижу раза 2 в неделю обычно.. иногда больше.. ведет себя как адекватный человек, правда любит поучать и рассказывать что и как делать.. особенно в вопросах воспитания моего ребенка.
Свадьба, венчание, брак
как бы вы поступили , если бы через год после свадьбы узнали такое...
никак бы я не поступила, Если бы узнала Это)
главное что ваш муж оказался мудрым человеком и Никого Не стал слушать) он сделал свой выбор в Пользу вас !,он выбрал вас! а свекровки они в большинстве своем все такие (моя тоже за спиной моему Мужу гадости про меня говорила, что мол я Лентяйка, что сплю До обеда и прочее прочее (((( даже вспоминать не охото. а он все равно со мной, потому что Знает что я за человек! со мной моя свекровь тоже адекватна в Общении, улыбается, ничего в глаза плохого не говорит, а как я не слышу- такое ему в уши может лить!
сейчас благо мы живем отдельно от нее -видимся крайне редко, реже чем вы !!!-для меня Это такое счастье!!! !
вам советую тоже пореже ее к себе звать, приглашать!
можно и раз в недели видеться...
Никак. Забыла об этом через минуту, как о малозначащем для меня факте.
А вы бы хотели, чтобы всё это время свекровь вас пилила бы и не давала бы вам житья? Да? =))) Она лишь высказала своё мнение сыну относительно вас и ей ничего не осталось, как смириться и принять его выбор. Так что нормальная тётка. Вы ведь тоже всё это время со свекровью нормально общались и не высказывали ей, что она ни хрена не делает и вам это в тягость, не так ли? Значит вы тоже лицемерка? =)))
ну так они все такие! тут даже расстраиваться и заморачиваться нечего! вы живете с мужем, муж не внял ее совету, вот и радуйтесь, что хоть не у нее под юбкой
Ограничить общение.
а муж то зачем вам все это рассказал? ? То же мне, мужик называется...
ну а теперь можно сократить общение до одного раза в месяц. есть повод. а вам муж об этом рассказал?
Екатерина Аксенова
да, муж рассказал
а сейчас, после того, как вы это узнали, что делать-то хотите? Разводиться, что ли???? Ну, узнали, и всё... муж с Вами, свекровь отдельно, пока она жива, от советов её никуда не денетесь. Живите сегодняшним днём!! ! Мало ли, что было аж год назад!...
Во-первых, раз женился - значит маменькин сынок.
Во-вторых, раз вслух тебе в лицо не плевала - значит, уважает выбор сына и не хочет конфликта.
В третьих, убирает она или нет - это её дело. Не вам её осуждать. Могли бы и не делать. Намного хуже когда свекровь наоборот учит жить и докапывается до мелочей.
Так что я солидарна с вашей свекровью. О такой свекрови только мечтать можно!
Я бы не стала обращать на это внимания. Мало ли кто что и кому говорил? Тем более, вы этого сами не слышали... А тот кто Вам об этом рассказал мог "немного" преувеличить или изменить смысл сказанного... Возможно, мнение свекрови относительно Вас уже поменялось. Не стоит обострять отношения. Её отношение к Вам - это её проблема, тем более, что вы теперь живёте отдельно. Если она не демонстрирует открытой неприязни, то и Вам незачем это делать. А поучить жизни все любят. Кстати, среди поучений, может, и дельное что-нибудь попадётся, что-то что в жизни может пригодится, хотя, конечно, советы давать - дело неблагодарное...
А мне вот интересно, кто ж Вам сказал, что свекровь отговаривала сына на Вас жениться? Неужели он сам так не любит свою маму? Или кто из родственников добрых нашёлся?
Екатерина Аксенова
муж сам рассказал. Никогда в жизни на вранье его не ловила.
Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы» . Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни.
О.... да Вы теперь можете НЕ общаться с ней, ведь теперь у Вас есть на это реальная причина! Радуйтесь)))
Что было, то прошло! Кто старое помянет, тому глаз вон! Не живи прошлым, живи настоящим! ))) Ну как то так))
Да лана... вспомнила. Тогда она тебя не знала, а сейчас узнала, может и полюбила. Забудь и прости.
Это было в прошлом. Может лучше забыть?
можно соглашаться просто чтоб отстала, делать то вы все равно по своему будете
ох.. сочувствую.. как я рада.. что у меня нет больше свекрови и никогда не будет.. слава Богу.. свое я уже отпахала.. и больше никогда не решусь в жизни заводить свекровь с ее сыночком.. какой бы она распрекрасной и милой не была.. мне хватило жизни.. в 15 лет.. чтобы отбить желание иметь свекровь и мужа.. прям радуюсь не нарадуюсь.. что теперь свободна от таких дум.. любят.. не любят.. отговаривают не отговаривают.. моя не отговаривала мужа.. одной сказала.. что ее сын сам решает гна ком жениться.. но тем не менее нервов моих съела за 15 лет никому такого не пожелать.. поэтому я просто счастлива.. что больше через такое проходить не желаю в своей жизни.. сочувствую вам вообщем..