Свадьба, венчание, брак

Вот многие спустя год после свадьбы (даже если до свадьбы отношения были 4-6 месяцев)любят давать советы как в браке

быть счастливой...Вот я не думаю,что за год-полтора года отношений можно узнать о человеке всё и предсказать как он поведет себя во всех ситуациях и ещё мне кажется,что первые два года в принципе если отношения и женитьба по любви то у всех все идет в принципе гладко,без серьезных личных проблем.Вот когда люди живут вместе долгое время (особенно если часто на одной территории) например хотя бы лет пять и счастливы думаю они уже могут говорить о том как быть счастливыми,а проживя год с человеком думаю глупо говорить о идеальном браке... Какие мнения?
(( Людмила ))
Мнения потный.
;)Танюшка ;)
Лучший ответ
Если люди живут вместе потому что ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА - это и есть истина и смысл.
Лорка
скорее рассуждая и сравнивая со своей жизнью приходят к каким то выводам и это неплохо
Может они озвучивают свои понятия о хорошем счастливом браке? Так как должно быть. Они верят в свое счастье, что смогут его удержать. Ведь по сути мы все не имеем права давать советы кому-либо, я так думаю. Можно только высказать свое мнение, а уж человек его примет к сведению или нет - его дело. Не судите строго. Многие люди от души хотят помочь.
а я с тобой согласна полностью. срок в 2-3 года - это не срок, чтоб что-то понять в человеке. за это время редко случается, что пара видит друг друга в каких-то серьёзных испытаниях, ситуациях. . даже идилия, настоящая или придуманная, это тоже, своего рода испытание, которую многие пары не выдерживают, так же, как и горе какое либо.
Лейла =)
мне кажется по прошествии более 7 лет можно судить о браке здраво. а первые 5 лет - это еще так.. . игры...
Лариса Откидач
мне кажется, можно всю жизнь прожить с человеком и не знать его. А в идеальный брак я вообще не верю
Лорка Ты просто еще не встретила ЕГО!!!!
Guliza Sadykova Поддерживаю)
Идеального брака не бывает)
Бывает лишь идеальное время в браке...
НУ не могут люди прожить всю жизнь вместе и ни разу ни обидеться, ни поссориться)
Идеального вообще в природе не существует)
Но к этому надо стремиться...
ну может первые годы брака и есть как раз те идеальные отношения, которые у всех были, но некоторые просто забыли и им стоит напомнить))))
Я думаю, что если за год-два ничего нельзя толком узнать о человеке, то и за 5 или 10 то же самое... .
В первое время далеко не у всех гладко, многие как раз в это период притираются.
Странные какие-то рассуждения. У всех разный этот год. Для многих он открывает глаза и дает много опыта. К примеру, повстречались несколько месяцев, она всегда при макияже, он всегда с цветочком в зубах, а тут -бац - и она без макияжа по утрам не такая уж и красотка, а он, подлец, кофе в постель не носит и носки под ковер прячет.

Нельзя всех чесать под одну гребенку. Кому-то год за десять, а кому-то и как один день. В любом случае, говорить, что человек не может давать здравые советы исходя только лишь из срока заштампированного сожительства - достаточно безрассудно.
Думаю, года маловато, чтобы поучать.
да и за 10 лет можно человека не узнать.... но спустя год отношений не понимаю как можно давать советы. я сама в браке полтора года и до этого отношения были 4 года, но никогда никому ничего не советую.