Свадьба, венчание, брак
Брак христианина с мусульманкой возможен? (без мести её родственников?)
У меня папа русский, православный, а мама-татарка. Прожили душа в душу 50 лет, пока папа не ушел
конечно - пол-татарии именно таких пар.
если хоть немного в уме мусульманка - то НЕТ. все муслимки отлично знают, почему им запрещено выходить замуж за мужчин-иноверцев. никаких презрительных гримас - все очень прозаично. муж - глава семьи, как скажет, так и будет. и если не захочет, чтобы дети воспитывались в исламе - ничего ему жена не возразит. а этого допустить нельзя. поэтому запрещено. а вот мусульманину мужчине жениться на христианке или иудейке можно. по той же самой причине. девушку ДО заключения брака обязательно предупредят, что дети должны быть воспитаны в исламе и носить мусульманские имена. согласна - вэлкам замуж. нет- досвидос. при этом она спокойно сохраняет свою веру.
Ну смотря какая семья. У меня брат женился на мусульманке, семья нормальная, современная, матери было главное, чтоб до свадьбы ни-ни. Свадьба была "обычная", в европейском стиле.
Нет, все равно разногласия приведут к разводу.
у меня папа христианин, а мама мусульманка. в браке уже 26 лет и никакой мести со стороны родственников не было.
Надо менять веру тебе.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, в принципе проблем не было единственный спор был по поводу обрезания меня и брата. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и нам сделали обрезание других проблем, не было.
Женись на Славянке.