Свадьба, венчание, брак

Какие браки чаще в жизни встречаются: мусульманин + христианка или христианин+мусульманка?

чаще чуркаши на славянках женятся.. . хотя ислам разрешает и так, и эдак, при условии обращения неверного супруга/супруги в ислам
Инга Очирова
Инга Очирова
4 301
Лучший ответ
Ирина Постникова при некой некорректности в формулировке (чуркаши) всё остальное соответствует действительности. более того, уход из ислама карается смертью. если интересны подробности, могу поискать соответствующее высказывание в соответствующей книге..
Чаще всего мусульманин плюс христианка, причём при свадьбе мусульманин обращает христианку в свою веру. Почему так? Потому что их много.
A*
Akieva_ *06*
63 732
Наверно все же первый вариант
да, все это неправильно, не по-христиански
Anyuta Tekeyanova
Anyuta Tekeyanova
52 332
первый вариант, у мужчин-мусульман больше прав, чем у женщин
Виктория Ивах
Виктория Ивах
32 365
Каран разрешает браки между мусульманном и женщиной другой веры, т. к. считается, что их дети будут мусульманами - это способствует распространению веры. А вот женщинам-мусульманкам запрещено выходить замуж за иноверцев. Наверно поэтому чаще можно встретить браки первого варианта.
Думаю первые, хотя лично в моей жизни.. . Было несколько случаев христианин плюс мусульманка... .
Женщины более эластичны ...к новому.. . для них важен дом и быть хозяйкой в доме том, а что творится вне дома. . это уже дело десятое.
А вот для мужчин важна карьера, рост карьерый. . и внешняя среда куда более важней
если оба действительно являются приверженцами своих религий, а не воспринимают свою рел. принадлежность чисто формально, то никакие браки между ними невозможны.
в таком случае вопрос теряет смысл.
Баба-мужик и наоборот.
Наверно, первые. Потому что женщины больше способны приспосабливаться и подгоняться под своего мужчину.
Людмилка ******
Людмилка ******
7 861
мусульманин вправе жениться на мусульманке, христианке и иудейке. при этом христианке и иудейке веру менять не обязательно.
мусульманка же вправе выйти замуж только за мусульманина. у каждой мусульманки есть опекун - отец, брат, которые не позволят ей выйти замуж за иноверца.

так что браки мужчина-мусульманин и женщина-христианка более распространены, т. к. это дозволено.
чаще первое но не желает никто по человечески жить возникают прения
Мусульмане в плане религии очень придирчивых нравов (не знаю как по точнее сформулировать, ну вы поняли надеюсь), поэтому осмелюсь (хотя не знаю наверняка) предположить что всё-таки первый вариант. А вообще Любовь не знает границ)))
Ирина Постникова эпитет "придирчивых нравов" не очень подходит. скорее, они считают свою религию единственной верной, а чужие - подлежащими уничтожению.
первый вариант, так как мужик рулит и под себя прогибает
Примерно одинаково! Просто это не афишируется. Любовь злая штука.
50 на 50!но главное больше любви и понимания друг-другу! а с таких браков крепнет нация ассимилляция здесь полезна!
Оксана Ельцова с таких браков теряются все нации

Похожие вопросы