Свадьба, венчание, брак
Как по вашему, браки чаще рушатся из-за того, что родня одной стороны вдруг влезет, или чаще по иной причине?
Это только повод, списать свои проблемы, на "вмешательство родни".
Настя Шуклина
Не думаю, часто именно родня причина разводам
Только по иной. Родня тут совсем не причем. Если кто-то может в семью влезть и развалить ее, то это и не семья.
Настя Шуклина
а кто?
часто родители одной стороны (может и двух) вносят свою лепту
По иной.
Настя Шуклина
какой?
Родня и все прочие внешние факторы второстепенны. Основная причина в том, что два человека сделали шаг, к которому были не готовы, не продумав все последствия этого шага.
Настя Шуклина
Не знаю, я часто наблюдаю когда у пары такая идиллия, и потом вдруг родня, со своими принципами и внушениями. Часто супруг (а) метится между родителями и женой/мужем, это тяжело
Статистику наверное вряд ли кто ведет о причинах. Где родня, где"доброжелатели" где просто молодым не хватает мудрости и терпения.
По разным причинам рушатся браки.
по разным причинам
Если родня влезла и брак развалился - значит оба супруга инфантилы, таким размножаться то нельзя, не то что жить вместе.
Настя Шуклина
Не судите, случае же разные бывают
Бывает и по 2-3 ребенка рожают, все в мире и согласии, пока кто-то из родителей не вздумает влезть, показать свою значимость. Детям тяжело "предавать" родителей.
И в конечном итоге, часто сожалеют о том, что позволили своему браку развалиться из-за такой глупости
причин много, статистику никто не ведёт
Настя Шуклина
Я просто замечаю, как только кто-то из родни влезет, так браку конец
Я думаю, что браки рушатся только по тому, что:
1. Люди не могут объяснить (т. к. не понимают) , зачем они вступили в брак;
2. Люди не понимают, что такое брак и что с этим делать;
3. Люди думают, что главное вступить в брак, а там само-собой всё получится! Возникает вопрос: что получится?...
Р. S. Родня - это, всего-лишь повод списать свою несостоятельность (неграмотность) в данном очень серьёзном вопросе на других!)
Настя Шуклина
Теоретически - на первые 2 вопроса есть четкий ответ.
3 - не согласна (в моем случае).
Ну я вчера задавалась вопросом про недвижимость, свекровь. И я не одна с такой ситуацией столкнулась. Это частое явление, и именно из-за всяких дележек и прочих - умирает любовь и гармония...
а жили бы без 3х копеек родни, делали бы все как считают нужным, не позволяли бы посторонним встревать - было бы по сей день все гладко
3 - не согласна (в моем случае).
Да, родня не редко портит отношения молодых. Некоторые еще до брака начинают портить взаимопонимание, мешая счастью молодых.
Просто не все осознают, что однажды родив, надо просто принять тот факт, что это уже отдельная личность, со своими вкусами, взглядами, которые не обязательно совпадут с нашими. Каждый делает свой выбор сам, и каждый имеет право на ошибку.