Свадьба, венчание, брак

в чем заключается ПОМОЛВКА как происходит помолвка в наше время?

У меня помолвка была - предложение и кольцо. У отца никто разрешения не спрашивал ;) Я сказала да - и мы стали считать себя женихом и невестой
Наталья Моисеенко
Лучший ответ
Да ни в чем. Кто как хочет, так и делает. Помоловка - само слово-то. наверное. с запада к нам пришло, в России в деревнях называли сговор, в городах сватовство. приходи жених с родителями в дом невесты и просил ее руки и сердца. Если сговаривались, то назначали дату свадьбы - вот и всё! Сейчас зачастую родители знакомятся с молодыми и между собой уже на свадьбе.
В наше время? Чаще всего юноша-мужчина дарит кольцо, делает предложение и девушка на энный период времени успокаивается и начинает гордо объявлять себя всем его невестой, а не просто подружкой. А со свадьбой после этого тянуть можно ой как долгооооооооооооооооооооооооо!
Очень внимательно читала Толстого ( Льва) и обратила внимание, что к Левина с Кити было без помолвки. Сделал предложение и назначили день свадьбы. А у Наташи Ростовой и князя Болконского наоборот была помолвка и после нее у Наташи был статус невесты, свадьбу надо было ждать. Так что и в те времена было по разному даже в светском обществе. А теперь то и подавно все перепутано...
Алина Степанян
Да никак. Всё индивидуально. Мы встретились с родителями зятя, договорились о свадьбе и всё. А некоторые чуть ли не свадьбу устраивают. С кольцами и прочей ерундой.
когда муж предложение сделал, кольцо подарил, тогда и считала это помолвкой)
Сватовство, наверное. Обычно ужин семейный, где знакомят родителей, если еще не знакомы и сообщают радостную весть)
Natali Abramova
Помолвка - это идиотизм 21 века! Потому что ну предложил парень руку и сердца через месяц отношений (это вообще не срок для любви....) , подарил помолвочное кольцо, познакомились с родней, пообещали друг другу любовь до гроба. И так уже год они помолвлены, а в загс все не идут и не идут, и в конце концов расстаются по причине она или он изменил, либо по какой либо другой причине. Так что помолвка это тупо обещание золотых гор молодых и не опытных. А серьезное предложение руки и сердца, это повести любимую в загс, а дальше за обручальными кольцами
Помоловка, имхо, это больше католическое. У нас это, скорее, сватовство) с песнями и танцами) мне мужчина просто предложение сделал и кольцо подарил) потом отметили с самыми близкими во Временах года в парке Горького и отдыхать улетели)
Мама, папа, мы поженимся!! ! Вот и вся помолвка)))