Свадьба, венчание, брак

Вопрос о свадебном платье

Купила свадебное корсетное платье (сзади на ленту затягивается) , дома перемерила. На талии при максимальной утяжке сидит не вплотную. Смотрится нормально, но хочется чтобы оно сильнее утягивало в талии. Нужно ли ушивать? Прочитала, что платье должно затягиваться именно на талии, а у меня получается на груди вплотную, на талии - свободно.
если оно свободно, то лучше ушить. В день свадьбы придётся много двигаться, танцевать, а платье потихоньку от этого может слетать, вам будет приходиться всё время его поправлять, на камеру это не очень классно смотрится) лучше сходить в ателье и проконсультироваться со специалистом.
Виктория Гого
Лучший ответ
Не надо ничего ушивать, затяните себе талию, по середине празника дышать будет нечем.
в процессе празднования свадьбы зато Вам будет легко.. Не надо ничего ушивать.
Aika M
Хотите, секрет открою?? ? У корсетных платьев, как бы Вы не утягивались, шнурок по всей длине шнуровки ровно после одного движения растянется РАВНОМЕРНО по всей длине - то есть расстояние между половинками платья станет практически одинаковым!... Он не будет держать на спине, например, 15 см, а на талии только 5 см!! !
Есть маленькая хитрость, но для этого жертвуется шнурок - развязать его будет невозможно - только разрезать, когда платье снимать будете - когда будете зашнуровываться - завязывайте узелок шнурок\петелька, чтобы именно это расстояние уже не изменилось.. . тогда и талию сможете сделать Уже....
Doina Cotai
Нямкать куда будете? Главное, чтобы не падало. Мне в спорных случаях именно в ателье говорили: норма или не норма. Умелый мастер знает, как должно сидеть, и какой запас положен при каких размерах (а то по журналам создается иллюзия полного облегания) . Ушивать не всегда было нужно, зависело от модели. Иногда легких "защипов" с внутренней стороны хватало.
Если туго, дышать трудно будет ((