Свадьба, венчание, брак

сколько затрат нужно на свадьбу? подробно

Ksusha Ksusha
всё зависит от желаний. Можно отказаться от многого или всё подешевле выбирать, а можно размахнуться, чтобы было всё, ну и сумма соответствующая) можно в 100 000 уложиться, а можно и в огромную сумму, предела нет) также зависит от времени года (зимой многие услуги и товары на порядок дешеле) . Распишу некоторые позиции: ресторан (у нас на 40 чел. 80 000 руб). +торт+украшение ресторана (15 000)+каравай+мелочи =100 с плюсом тыс. руб.
Ведущий и диджей (можно и за 20 000 найти, можно и за 50).
Платье свадебное (также можно как за 10 000 руб. купить, так можно и за 100 000).
Фотограф (20 000-50 000), видеоператор примерно так же как и фотограф, (на них считаю нельзя экономить)
костюм жениха 10 000,
аренда авто (мы сэкономили на этом, нарядили машины друзей, аренда лимузина где-то 4000 в час) ,
украшение на авто (5 000 руб главного )+ украшения сопровождающих
причёска + макияж (6 000-10 000)(на этом тоже экономить нельзя) =)
украшение бокалов+ шампанского 5 000-8 000
кольца (ну как и за 10 000 можно купить так и с бриллиантами за 100 000)
бижутерия невесы (3 000-5 000)
букет навесты (3000 - 10 000)
Наверно расписала основное. Но Плюс к этому туфли, подвязка, маникюр для невесты, обувь, рубашка, галстук для жениха, конфетти, лепестки роз для обсыпания, артибутика для фото (не дешёвая) , очень многие места сейчас платные для фотосъёмки (например пол часа в храме 1 000 р платили, лошадь арендовывали 1500 р) . Также многие выездные регистрации делают (крупная сумма) . К этому списку можно очень ещё много дописать.
Как видите, если брать по минимуму будет одна сумма, по максимуму совершенно другая.
Оксана Чеботаева
Лучший ответ
Если скромно--роспись -вечер в кафе со свидетелями--то в 10 000 можно уложиться, а уж если лимузин и ресторан на 50 гостей.. то сорри--даже не считаем...
Bayan Bisenova
свадьба ваша и расходы ваши.. .
одни рассчитывают на 5 гостей... другие на 50 гостей.. .
а вы может планету приглашать будете- тогда расходы несколько возрастут....
смотря в каком городе.. смотря сколько вы планируете позвать гостей. . смотря где будете играть свадьбу ...
Когда ты просчитаешь все расходы на свадьбу, то поймешь что лучше и дешевле быть холостым!))
У нас ушло где то 300000
Надежда Гоман
Самая дешевая - заплатить гос пошлину в ЗАГСе и всё! Даже без колец распишут!
Если кроме гос пошлины хотите развлечений, то соответственно все зависит от стоимости в Вашем городе или за границей, например на Мальдивах!
Katerina Gorbunova
На любом свадебном форуме есть предположительный список. Скажу одно - даже если все при все просчитаете - умножайте смело на 2!
мы на 60000тыс сыграли и нечо живем скромно но со вкусом
если простая, то можно выложиться в 10000 р. , а если навороченная, то 100000-300000
На всякие покупки и т, д может уйти 30000 150000 рублей
Максим, посчитайте сами. Наряды, фотосъёмка, тамада, машины, кафе, украшения, количество людей)