Свадьба, венчание, брак
женщина выходя замуж входит в мужнину семью и должна придерживаться традицион устоев мужниной семьи?
если она до этого жила по другому в своей семье, ведь каждой семье свои законы правила устои. если она жила в семье где холодные отношения а теперь ей сложно адаптироваться в мужниной семье где с его родствениками нужно видится каждую неделю.
Конечно в чужой монастырь. . Однако же ты выходила замуж за него, а не за всю его семью. Поэтому обязательно уважение и внимание к его родителям (как у них принято) , а с остальными просто дружелюбно. Они его близкие и он их любит. Кстати, если муж будет общаться с твоими родителями, как принято у него в семье, не стоит его "охлаждать". Может быть твоим родителям более теплые отношения тоже понравятся.
Она должна создавать традиции и устои СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СЕМЬИ. У нее в семье было так, у муже-по другому, но они, создав семью, не обязаны придерживаться того, что было у него или у нее, а должны выработать свои собственные правила.
Да, это так, если она живет с родственниками мужа. В первые годы брака происходит притирание супругов друг к другу и к новым семьям. В результате все равно все устаканится с новыми приобретенными традициями и устоями. И уж конечно не надо воевать с чужим уставом...
А у нас муж пришёл к жене
да придётся либо живите отдельно!
будьте сами собой.
Ничего, к хорошему быстро привыкаешь!
Вообще то со своим самоваром в гости не ходят. Может не все, но некоторые правила тебе все таки придется принять.
Это нормально! Если идешь в дом мужа, то заранее уже должна это понять и принять ( что придется притираться) , конечно в разумном смысле. нравиться тебе, или нет. Иначе, лучше снимать квартиру!
В любом случае никто не будет от тебя требовать в первое время соблюднения всех их традиций. И если они такие уж активные-пусть и звонят сами. Потом они сами к тебе привыкнут. Но и тебе придется меняться, конечно же.
создайте свою семью со своими устоями перемешав все что важно для вас и для мужа.... Жить надо отдельно !!!
Людмила Симонова
ну так мы живем отдельно. но все равно же жена выходит за мужа а не наоборот
.
нет. надо жить отдельно - это точно, тем более если такой напряг
если он ваш любимый и это его традиция, то уж будьте добры придерживатся
мне кажется правильная политика тут 50/50
пускай это будет так, он приглашает к вам родственников, а вы прорсто не против их видеть, или вы едите в гости к ним, потому что это ему нужно, а вы опять таки поддерживаете привычки вашего мужчины
и ни в коем случае не упрекать его, а просто принимать
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Не обязательно точно придерживаться, но сараться не вступать в явные противоречия. Я не думаю, что это так уж сложно. Видио все таки, если человек, которого Вы любите и называете мужем вышел из этой семьи, не такие уж там неприемлемые традиции. Иначе Вы бы просто не нашли общего языка. Ну конечно если совсем невмоготу, держите дистанцию (вежливо) , оч. помогает!)))
Это нормально. Со СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ НЕ ХОДЯТ!
Людмила Симонова
вот блин!!! еще не поздно отказаться от свадьбы. я как кошшка не люблю когда мне навязывают правила
Ты придерживайся их традиций и свои тоже придумай, так жить интересней.
да, придется немного перестроиться и тебе будет спокойней и
муж будет доволен
молодые то родителей должны жить отдельно, взять из каждой семьи понемногу и создать свои традиции, но и старые неспешите выбрасывать на помойку