Свадьба, венчание, брак

У мусульман , в семьях , мужчины могут жениться на иноверках? А женщины - выходят замуж строго за мусульман ?++

Это так ?
Почему такая несправедливость?
Это считается патриархат ?
Лана Антонова
Я знаю только то, что по религии ислам, женщины не могут выходить за иноверцев потому, что... По природе взаимоотношений, муж как бы считается главой семьи, а значит, если он будет придерживаться другой религии, жена постепенно откажется от своих религиозных устоев.
Вообще, нигде не указано, что есть такой запрет. Но есть на это намеки ( которые вполне понятны). Знаю, что в Коране говорится, что нельзя выходить замуж за иноверца, пока он сам не уверует. То есть, если мужчина поменяет свою религию, сам станет мусульманином, то такой брак разрешен.
Как-то так...)
Prosto Che(Love)Chik
Лучший ответ
Может выходить замуж за кого угодно хоть за негра с китайцем, единственное для неё общение с семьёй из которой она вышла будет уже не возможно, её вычеркнуть из списка родственников
Индира Зверь
плохо выходит..как правило браки несчастные.
Не патриархат, а скорее механизмы сохранения и дальнейшей популяризации религии. Ислам не запрещает мусульманину взять в жены женщину исповедывающую одну из так называемых авраамических религий (помимо самого ислама к ним относятся христианство и иудаизм). Более того, ислам позволяет женщине и дальше, уже будучи в браке с мусульманином исповедывать свою религию, но при этом рождённые в браке дети обязаны быть мусульманами. ;-)
Мусульманка же имеет право выйти замуж только за мусульманина. Впрочем, любой мужчина при желании может перейти в ислам. Для этого достаточно заявить о своём намерении публично (в присутствии нескольких свидетелей-мусульман) и прочитать шахаду. :-\
Женщины сейчас за кого хочешь выйдут замуж. Им бы пенис подлиннее и денег побольше. Я про тех, кто не относится к арабским мусульманам.
Римма Юдина
Патриархат всегда справедливый
Toma O.
Да.
В чем несправедливость-то?
С точки зрения мусульман - все круто.
Не все в нашем мире считается справедливым, и нормальным, порой то что вам кажется странным, обычная норма у других, можешь прочесть намаз, я еще не рискнул его читать, уж больно много