Свадьба, венчание, брак

Женщина выходит замуж, чтобы привязать к себе мужчину, а мужчина жениться, чтобы женщина от него отвязалась?

Афоризм, конечно, прикольный.
Но на деле женщина выходит замуж, чтобы легче и приятней было жить, а мужчина женится, чтобы иметь законный и неограниченный секс.
При этом оба женятся исключительно для того, чтобы справиться со страхом одиночества.
Алена Косульникова
Лучший ответ
Брак - это всего лишь государственный институт установления имущественных отношений между мужчиной и женщиной. К любви и сексу брак не имеет никакого отношения.
Какая ерунда!
Я женился потому что мне хотелось быть рядом с любимым человеком.
Прошло 25 лет - хочется до сих пор.
Завидуйте, копипастеры чужих глупых афоризмов....
Гульжайна Искиндирова Наконец-то! Нормальный ответ попался! )))
Это новый девиз сожителей которые называют свой "брак" гражданским? Очень на это смахивает ))))
скорее наоборот!!!
***виктория ***
нет!! ! есть любовь, есть!! ! я в нее верю)))))))))
Нет все гораздо сложнее
мужчина женится что бы всегда было с кем заняться сексом без ухаживаний и ресторанов. тем более уверенность в чистоте женщины.)))
Bemo4Ka Misirova
...Если Вы об осознанном выборе

С родителями или одним жить надоедает - По этому женятся.. .
А красивых причин можно много придумать...
Натали Ждунова
Не поверите, но частенько случается наоборот.
Maia Angelozi
брак - это осознанное и официальное доказательство любви. (не для россии)
Потому что девятый месяц пошел
А мне кажется чаще наоборот бывает
Все друг к другу привязались
Елена Шаныгина
скорее всего женщина выходит замуж чтобы продлить род, а мужчина жениться чтобы иметь у себя как бы сказать для себя прислугу которая бы варила бы ему еду, стирала бы его бельё и. т. д.
Интересная теория.))))
видимо и такое бывает)))
Удовина Ирина
глупость какая!
Ваш вопрос -это игра слов "великого и могучего.... " Помните старый анекдот: Мужик вёз дёрн на телеге на ярмарку, а баба несла корзину яиц. Она решила поменяться с мужиком товаром, и говорит: Мужик дай дёрну - за яйца.... тоже игра слов.. . ;-)))
Это глупость. Замуж выходят и женятся по любви (ну, это в моем случае) за всех не скажу. И живем мы очень счастливо и дружелюбно.
Женщина выходит замуж, чтобы иметь рядом любимого от которого родит детей, а мужчина женится для того, чтобы такая женщина была только рядом с ним иродила ему замечательных детей.
Алёна Билык
бывает и так. но хочется верить в лучшее.
Ну... мой муж на мне женился потому, что ему лень было меня домой каждый раз провожать...
Так поступают только не наделенные разумом.
Лазат Бегеева
ну наверное у каждого по разному ...
а вот не правда! мой муж меня вынудил выйти за него шантажём! сказал что больше ко мне не приедет если я не выйду за него.
Кабышева Алия а если вы не хотели за него выходить, почему побоялись что он к вам больше не приедет?
Иногда, все бывает с точностью до наоборот