Свадьба, венчание, брак
Во сколько лет лучше выходить замуж и жениться? Разный ли это возраст для мужчин и женщин? С чем связано ваше мнение?
Традиционно муж должен обеспечивать семью материально, а жена - растить детей. Поэтому мужчине надо сначала добиться устойчивого дохода и самостоятельности, только потом жениться. От невесты это не требуется, зато чем ближе возраст к оптимальному для рождения ребенка (20-25 лет) - тем лучше из-за особенностей женской физиологии.
У нас в лаборатории одно время работал коллега из КНДР. С ним следовало говорить по-русски, хоть он и говорил по-русски ужасно - кроме своего корейского он, как сам говорил, свободно владел японским, нам-то от этого не легче!..
Однажды он меня спросил: "Почему у вас полагается жениться в 23 года?". Я малость опешил, но призадумался и быстро нашёл ответ: люди как раз к этому времени как правило окончили вузы и устроились на постоянную работу, если без высшего образования - то парень как раз отслужил в армии и "осмотрелся" - нашёл своё постоянное место в жизни... Конечно, про такое правило я впервые услыхал от корейца! Но рациональное зерно тут есть...
Лучше пораньше--чтобы было время для смены партнёра/брака, если в первом не заладится.
От 22 -х для женщин и от 25 для мужчин. Чем дальше, тем тяжелее подстраиваться друг под друга.
Мое мнение связано с моей личностью.
Как свою женщину встретишь, так и женись
Мне скоро 40,до сих никого не встретила
Анютка Калюжная
плохо ищите
В наше время лучше ни на ком!
Разный. Связан с тем что М позже созревают и физически и мозгами. Девушке замуж от 18 до 25, парню от 23 до 28
как профессию получишь-вперёд!
Лет в 30, после того, как найдешь нормальную работу и хороший дом
с 18 до 35 - самое благоприятное время для рождения ребенка... если в этом смысл семьи и замужа