Свадьба, венчание, брак
Кто знает, ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
Дело вот в чем, на данный момент мне 19 лет, в июне у меня свадьба, в июле исполняется 20 лет, собираюсь брать фамилию жениха, смогу ли я в июле сразу поменять паспорт И по смене фамилии И по достижению 20 летнего возраста? Советы аля перенеси свадьбу и т. п. меня не интересуют.
Да, сможешь, там месяц дается на смену фамилии, а да, и обязательно что бы свадьба была ДО исполнения 20 ЛЕТ!!!! если ты назначишь свадьбу на день рождения или позже, то уже не расписывают пока не обновишь паспорт, в принципе у тебя об этом в загсе спросят и скажут. Имей в виду что например 2 июня ты играешь свадьбу, то есть до 2 июля ты должна уже паспорт сдать на обновку)
конечно можете. я так меняла паспорт в 25 лет. одновременно меняла паспорт, прописку и вписывала новорожденного ребенка
думаю, да) но точнее можно узнать в паспортном столе.
Конечно можно, проблем не будет...
после свадьбы, надо в течении месяца подать на замену паспорта, если в этот срок ДР укладывается, тот как раз и по возрасту поменяется) а у меня пол года разница между браком и 20-летием, паспорт 2 раза енять приходится
конечно
У меня была такая ситуация. Когда подавали заявление, мне 19 было, а когда свадьбу играли, уже 20 исполнилось. Поменяла после свадьбы. Поворчали на меня немного, что типа не имели права расписывать в загсе, паспорт якобы недействительный и т. п. , но все равно документы взяли и сделали новый паспорт на новую фамилию. Правда, в загсе я этот вопрос обговаривала, когда заявление мы с мужем подавали, там сказали, что поженят нас без проблем. Может, и Вам в загсе обговорить ситуацию, чтобы потом казусов не было