Свадьба, венчание, брак

примерно за какое время (недель, месяцев) до даты свадьбы, приходят писать официально заявление о бракосочетании?

знаю, что через интернет за 6 месяцев до даты можно подавать заявление. а вот за сколько до даты нужно писать официально заявление, нигде найти не могу
ровно за 2 месяца в ЗАГСе. Может +-1 день (зависит от рабочих дней ЗАГСА и выбранной вами даты бракосочетания)
Можете в ЗАГС позвонить и они скажут, когда приходить подавать заявление
Людмила Чернолых
Лучший ответ
Требование правил - не меньше 1 месяца. А дальше всё зависит от того, насколько конкретный отдел ЗАГС загружен и насколько лично Вам принципиально конкретная дата и время. Если хотите "на красную горку и больше никогда", то лучше месяца за 4 записываться - желающих в это время очень много.
мы писала почти за 2 месяца до самой свадьбы
Яна Крапицкая
мы писали за1,5 месяца, роспись была в начале июня, а заявление подали в конце апреля
За полтора месяца. Мы подавали в начале-середине мая. Расписались в конце июня. Позвоните в ваш ЗАГС и спросите когда будет запись на то, число которое вы хотите. Если вам число не принципиально, просто идите в ЗАГС и пишите заявление на ту дату, которую они вам предложат.
Peri Qasanova
мы подавали заявление за месяц
Не меньше месяца. Обычно же, 2-3 месяца. Все равно подготовка будет не быстрой. Хорошее помещение, например, нужно за месяц искать.
мы подавали через интернет заявку за 3 месяца, до планируемой даты, где вы там нашли 6 месяцев не знаю, после это нам из ЗАГСа позвонили и попросили придти поставить свои подписи в конце тех самых электронных заявлений, надавали кучу всяких журналов, сказали что нужно иметь при себе в день росписи и все...
Aida Asanova