Я пью противозачаточные более 20 лет.
На вес они НЕ ВЛИЯЮТ. Зато все противозачаточные имеют лечебный эффект.
Никаких побочных эффектов НЕТ.
Моей дочери 20 лет. Она пьёт ДЖЕЗ (противозачаточные) для профилактики. Месячные были болезненными до обмороков. Сейчас всё в порядке. Как была худой - так и не поправилась.
Свадьба, венчание, брак
Девчонки! Хочу попробовать пить противозачаточные таблетки. Но боюсь потолстеть Стоит ли начинать? Какие плюсы/минусы?
Золотко, МЧ-это не муж. Раньше на Руси это называлось просто-б... ядь.
хочу попробовать - не верный поход.
проконсльтируйтесь у вашего гинеколога. мотод контрацепции подбирает гинеколог.
если ваш гинеколог порекомендует вам оральные контрацептивы, он подберет адекватные именно для вас. в этом случая никаких негативных побочных эффектов не будет.
сама принимала больше 20 лет оральные контрацептивы. никаких побочных эффектов не было и вес не изменился
Это решает только твой гинеколог и никто больше.
Их должен назначать только врач, с учетом всех ваших заболеваний. У меня подруга пьет жанин, ни капли не поправилась.
господяяя, опять собрались совдеповские тетки, которые ни сном, ни духом не разбираются в теме. Пейте, никто от них не поправляется, тромбы не возникают, матка не исчезачет))) у нас на дворе 21 век, но есть все-таки отставшие от жизни бабы, которые сами ни разу не пили, в глаза их не видели, но хватает ума нести ересь про какие-то необратимые последствия.
не знаю таких противозачаточных которые бы не принесли вред женщине, химия и есть химия.
как только начинаешь пить - блюешь.
потом будешь пить только воду - всё равно вес будешь набирать
если таблетки правильно подобраны, больше 1 кг весы не наберете. сначала сдаете анализы на гормоны репродуктивной панели, и на основании этих анализов доктор выписывает какие именно таблетки
От современных оральных контрацептивов уже давно не поправляются. Это уже прошлый век. Современные препараты благополучно влияют на женское здоровье и предохраняют от не планируемой беременности. Так что советуйтесь с врачем и смело начинайте прием.
Согласна. Пила и в качестве лечения+8 кг (но помогло вылечить эндометрий), и другой фирмы пробовала пить-то же самое. Прибавка в весе, тошнота, боли в молочных железах. Подруга уже 6 лет пьет (48 кг) и довольна. Попробуйте, каждому свое.
самой не следует начинать, а нужно сходить к врачу, который назначит индивидуально . Я 2 года пью, ни на грамм не поправилась..
Ни в коем разе не пей! Показывали передачу, это очень вредно, такие таблетки могут привести к образованию тромбов в крови и выжиганию матки и куче других пожизненных болячек. Потом придется пожизненно препараты пить для разжижения крови, чтобы не умереть от тромбоза.
Никогда не поправлялась от ОК. Сейчас они все микродозированные.